Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете презентовали художественный совет при городском голове Б. Филатове

|«« «« »» »»|

В новый консультативно-совещательныйы орган вошли 12 человек. Это театралы, музыканты, искусствоведы, архитекторы, журналисты.

Основная философия художественного совета — минимум чиновников, реальный авторитет в культурной среде города, формирование не по регалиями, а по желанию действительно изменить ситуацию с культурой в лучшую сторону. Главная задача совета — всячески способствовать реализации программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица».

Представляя новый орган, мэр Борис Филатов отметил, что художественный совет должен выносить на рассмотрение мэра прежде всего предложения по поддержке творческих, культурологических направлений. «Думаю, в этом будет немало дискуссий. Моя личная просьба к художественному совету — работать не только с лидерами общественного мнения, но и с «умами», с неординарными личностями, которые имеют много интересных идей и готовы при поддержке городских властей воплощать их в жизнь. Понятно, что мы будем финансово поддерживать различные творческие проекты. Вместе с тем мы должны работать более глобально: создать для нашего города новую самоидентификацию, разработать новую философию — город, сосредоточенный на будущем, а не на прошлом», - сказал мэр.

Борис Филатов обратил внимание членов городского совета на необходимость развития направлений, интересных для жителей и гостей города, например, туризма. Он также заверил, что идеи, проекты, которые художественный совет решит утвердить, обязательно будут поддержаны городскими властями. «Когда переходим к практике, нужно финансирование. Можно генерировать множество интересных идей, но их нужно воплощать. Поэтому надеюсь, что художественный совет будет не просто собираться, дискутировать, но и принимать конкретные решения», - добавил мэр.

На своем первом заседании члены художественного совета избрали председателя. Им стал депутат горсовета, художественный руководитель «Днепропетровского городского театра КВН ДГУК» Григорий Гельфер. Его заместителем избрали директора «9 канала» Ольгу Владимирову. Секретарем художественного совета при городском голове стал начальник управления культуры и искусств горсовета Евгений Хорошилов.

В ходе заседания члены совета среди прочего обсудили возможности возрождения в городе «Фестиваля на Днепре» в рамках Дня города, фестиваля авторской песни им. Александра Галича и др.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (24.05.16 13:55): Представилось, как эти избранные хором песню поют:

Суровые годы проходят,
В борьбе за свободу страны...
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны...
Ответить | С цитатой
минаев  (24.05.16 12:27): ну, снова здравствуй, совок! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте