Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За месяц медосмотры прошли почти 6000 бойцов АТО

За месяц медосмотры прошли почти 6000 бойцов АТО

Посоветоваться с медиками, сдать анализы, пройти обследование. Бесплатно и без очередей. За месяц 5 тысяч 700 демобилизованных региона прошли медосмотры в Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД).

Для каждого специалисты разработали индивидуальную программу лечения и реабилитации, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы первыми в стране организовали комплексные медосмотры атошников. В течение месяца мужчин ждали во всех больницах, их принимали без очередей и привязки к прописке. Медики обследовали 5 тысяч 700 бойцов, - сказал Валентин Резниченко. - Такой практикой заинтересовались в Министерстве здравоохранения. Опыт нашей области по проведению медосмотров атошников будет распространен на всю страну».

Демобилизованные мужчины проходили обследование в поликлиниках. Тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти в медучреждение самостоятельно, врачи посещали дома.

Каждому подобрали индивидуальное лечение. Для более 2 тысяч человек - это прием лекарств, уколы, капельницы. Для более 600 - массажи, лечебная физкультура.

Все желающие получили справки для отдыха в санаториях.

«В течение месяца медики обследовали по 200 мужчин ежедневно. Теперь они лучше понимают специфику работы с демобилизованными, имеют подход к каждому, - отметила заместитель директора областного департамента здравоохранения Елена Луговая. - В планах - обследовать всех бойцов, которые уже вернулись домой. Их в области 12 тысяч 600. Мужчин ждут на медосмотры в любое удобное время».

Адреса медучреждений, которые принимают атошников, указаны в файле под новостью.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (24.05.16 16:24): По ссылке адресов нет((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте