Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Шаботин: «Это моя первая, но далеко не последняя выставка»

|«« «« »» »»|

В Днепре открылась первая выставка цифровых картин и иллюстраций.

28 работ Дмитрия Шаботина можно увидеть на первой выставке цифровых картин и иллюстраций. Мастер работает в нескольких стилизованных техниках: «акварель», «акрил», «карандаш», «масло».

«Всего у меня около 40 работ, здесь представлены 28. Я старался отобрать самые понятные для зрителя, - поясняет Дмитрий. – А разными техниками-стилизациями пользуюсь для того, чтобы отразить именно то настроение, которым хочу наполнить работу»

К выставке Дмитрия сподвигла победа в конкурсе цифровых иллюстраций. Среди 3 тысяч работ жюри выбрало именно работу Дмитрия. И тогда художник понял, что его картины могут быть интересны людям.

«Вот картина «Страна Элвиса», на ней изображен Бруклинский мост, розовый кадиллак Элвиса Пресли, такая себе американская мечта. А вот одна из первых моих работ, называется «Разум лучшее болеутоляющее». Она о том, что у каждого человека могут быть абсолютно разные ситуации в жизни, но есть какие-то знания и навыки, которые позволяют все это пережить и двигаться дальше. Это работа «Голубой прилив», ее изюминка в том, что здесь изображен Фрунзенский канал в котором всплыла подводная лодка. Это большая подводная лодка класса «Акула» и ей там просто неоткуда взяться и фишка в том, что она всплыла там где ее никто не ждал», - рассказывает он посетителям.

Многообразие тем и настроений в работах поражает. Вот нарисован мопс на фоне новогодних огоньков, а рядом картина с Джокером на трибуне ООН. Дмитрий, конечно, может пояснить, какой смысл вкладывал в работу, но предпочитает этого не делать. Автор считает, что посетители должны «поймать свое настроение».

«Каждый видит что-то свое и рассказывать, что я вкладываю в эти работы, наверное, пагубно с той точки зрения, что это может испортить человеку впечатление, который может увидеть в моей работе что-то другое», - считает художник.

Дмитрий работает системным администратором и своим примером демонстрирует, чтобы стать художником сегодня не нужно профильное образование, не нужны кисти, краски и мольберт.

«Все мои работы это или цифровая живопись или фотоимпрессионизм. На самом деле это может сделать каждый при определенных навыках и наборе нескольких программ. Я работаю в Фотошопе, Иллюстраторе и Авторэффект. На одну картину уходит часа три», - делится художник.

На первой выставке Дмитрий Шаботин решил не останавливаться и уже 4-5 июля его работы можно будет увидеть в Аэрокосмическом центре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте