Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

INTERPIPE Dnipro Half Marathon прошел на европейском уровне, - Борис Филатов

INTERPIPE Dnipro Half Marathon прошел на европейском уровне, - Борис Филатов

INTERPIPE Dnipro Half Marathon удалось провести на европейском уровне.

Об этом мэр Борис Филатов сообщил 22 мая, во время брифинга, посвященного первому в истории города полумарафону.

Более 1,3 тыс участников из 9 стран мира бежали разные дистанции от 100 метров до 21 километров.

«Надеемся, что уже осенью мы организуем марафон - будет гораздо больше участников. Это очень важно для города. Это туристы. Это имя города», - отметил Борис Филатов.

- Вчера я имел рабочую встречу с первым заместителем Министра молодежи и спорта Украины Игорем Гоцулом. И когда он увидел уровень организации, сказал, что они будут помогать, в том числе и средствами из государственного бюджета, с организацией соревнований в городе».

Глава Днепра также поблагодарил участников, спонсоров, за счет которых состоялись соревнования, полиции и коммунальным службам города за их вклад в проведение INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

«Мы достигли цели. Это популяризация здорового образа жизни. Спасибо руководству города, которое пошло нам навстречу. У нас есть хорошая тенденция, и главное - продолжать делать то, что мы делаем», - сказал генеральный директор компании Run Ukraine, организатор полумарафона Дмитрий Черницкий.

Как сообщалось, в программе полумарафона были четыре взрослых забега. Самый длинный - 21 км. Его маршрут - это два круга по Набережной через Центральный мост. Вдоль маршрута работали пункты гидратации, питания и массажные зоны. Дежурили также кареты скорой помощи.

Были и дистанции длиной 10, 5 и 2 км. Маленькие днепряне испытывали свои силы в забегах на 1000, 500 и 100 м. В рамках марафона провели также благотворительный забег на 2 км.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Элоиза  (24.05.16 13:09): к Элоизе (23.05.16 11:23): А Вы лично пробовали организовывать мероприятия подобного масштаба? Проколов нигде небыло? Так хорошо критиковать, постояв на мосту "болея" за своих... сразу видишь все недочеты... На всех столбах было написано - МОСТ БУДЕТ ЗАКРЫТ!
Уважаемый, 1 - не можете организовать - не беритесь! с участников деньги содрали, а ума хватило только на то, чтобы все перекрыть и сделать праздник двум трем тысячам горожан, а остальные десятки тысяч пусть дома сидят или как скот по солнцу через мост? А вы подумали, что если чел в воскресение ломится кудато-то, то значит нужно? У нас миллионник!!! И на час раньше выйти это когда? с 8ми все было заблокировано!
А вы организаторы хреновы не пробовали просто час потратить и попытаться разработать маршруты объезда общественного и частного транспорта? Например по комсомольсокой в одну сторону общественный и запретить парковки, по Шевенко в другую, и по Чкалова частный транспорт - было бы неудобно но возможно перемещаться.
Ответить | С цитатой
аноним  (23.05.16 16:04): Париж, Лондон, Берлин, Нью-Йорк и огромное количество крупных городов принимают ежегодно МАРАФОНЫ, а тут перкрыли кусочек проспекта, набережной и 1-ин мост и паника. Организовано все было очень хорошо, сам бежал 21 км, очень понравилось, такие мероприятия полностью поддерживаю! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Надеюсь их еще погоняют...  (23.05.16 15:34): Боре побегать самому не помешало бы а то заплыл как Боров. Ну а то что этим Марафоном создали неудобство массе водителей и горожан так Быдлячество- это конек нынешней власти.Побыковать они любят...Могли бы где нибудь за городом провести никому не мешая и бегали бы до всрачки сколько влезет. Ответить | С цитатой
А если  (23.05.16 13:26): А если нас с детства "учили" бухать и выть что "ВСЕ плохо", то как воспринять марафон? Ответить | С цитатой
Бегун  (23.05.16 11:16): Для Водил маршруток, Зашморгов и пенсиков - не хотите участвовать в спортивной жизни города - СИДИТЕ ДОМА! Не..й шастать! Объездов - КУЧА! Кайдайкий мост, Южный мост, Старый мост! Мало ?

Организаторам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Побольше бы таких мероприятий, что б народ расшевелить! Дистанцию 2 км одолели инвалиды на колясках! Молодцы просто! (при чем даже раньше некоторых молодых здоровых). Возможно диванных критиков о трудностях проезда (о которых писали за 2 недели все СМИ) станет меньше :)
Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (23.05.16 09:46): Большое и многозвучное "ФЕ!" к нашей власти у меня, относительно организации воскресенья/передвижения простым смертным жителям нашего города
Маршрутки не имели конечных остановок и маршрута объезда, этого не знали и водители. В интернете информация не соответствовала действительности - Новый мост не открыли в 12.45. Пешеходы не могли пройти по улице, их тормозили и возвращали в "дальний" обход.На Левый берег невозможно было уехать, на Островского пробка, столпотворение трамваев в центре и нет альтернатив передвижения. Это - "Мы классно провели мероприятие"?! Нелюди Вы Филатовы
Ответить | С цитатой
Водила  (23.05.16 00:26): Даже те маршруты обьезда данного мероприятия и официальные изменения в маршрутах, которые были обьявлены - перекраивались полицией по ходу действия. Почему? Почему было так мало информации о возможности передвижения по городу нам, простым жителям? Это по европейски?? Ответить | С цитатой
Зашморг  (22.05.16 22:02): А че так по центру города любите бегать? Хотите бегать, бегите от паруса до сухачевки! Ответить | С цитатой
видео  (22.05.16 21:24): тут про полумарафон
часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v=c2xQ1xV_sKU
часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=REY7xz6HJtc
Ответить | С цитатой
Алина  (22.05.16 18:04): Спасибо большое за Марафон! Все было на высоком уровне и организация и проведение. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте