Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В это воскресенье Днепр будет принимать масштабное спортивное событие - Interpipe Dnipro Half Marathon

В это воскресенье Днепр будет принимать масштабное спортивное событие - Interpipe Dnipro Half Marathon
Призовий фонд в 23 тысячи гривен, 1,5 тысячи участников из 9 стран, восемь различных дистанций и главное - отличное настроение и стремление к здоровому будущему. 22 мая в городе на Днепре стартует полумарафон Interpipe Dnipro Half Marathon.

Организаторы говорят: спортивное событие состоится при любой погоде.

Об особенностях забега говорили на пресс-конференции 19 мая.

Мэр Борис Филатов отметил, что полумарафон является частью его стратегии «Днепр - спортивная столица». Он также обратился к спортсменам с просьбой взвешенно подходить к подготовке и заботиться о здоровье, потому что дистанция в 21 км - серьезное испытание. Глава города также поблагодарил всех, кто помог организовать Dnipro Half Marathon.

«У нас большие амбиции относительно того, чтобы превратить Днепр в спортивную столицу. И все вместе мы сделаем для этого все необходимое», - подчеркнул он.

Регистрация для участия в полумарафоне продолжается. Зарегистрироваться может каждый желающий. Днепрян призывают не быть равнодушными и прийти поддержать бегунов.

Президент федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова уверена - для спортсменов это очень важно. Сама же основательница бегового клуба Start Dnipro также выйдет на самую длинную дистанцию ​​марафона.

«Такие события - это большой праздник для города. Это незабываемое зрелище. Поэтому не оставайтесь дома в воскресенье. Приходите к нам и болейте с нами», - отметила она.

Каждый спортсмен, который преодолеет дистанцию ​​полумарафона, получит на память о спортивном достижении памятную медаль.

Генеральный директор компании Run Ukraine - организатор марафона - Дмитрий Черницкий уверен, что будущий забег будет способствовать развитию спортивного туризма в Украине и в городе на Днепре.

«Спасибо мэру города. Этот праздник спорта для тех людей, которые ведут здоровый образ жизни. Наша идея - развивать спортивное движение», - сказал Дмитрий Черницкий.

На дальнейшее сотрудничество рассчитывает титульный спонсор полумарафона, который заинтересован, чтобы такие спортивные инициативы стали для Днепра доброй традицией.

«Городской полумарафон - это модно, интересно, современно. Поддерживая INTERPIPE Dnipro Half Marathon, мы хотели принести этот тренд и в родном городе. В этом году днепрянам уже не нужно будет ехать в Киев, чтобы пробежать полумарафонскую дистанцию. Достаточно просто прийти в центр Днепра», - отметил директор по корпоративным отношениям компании ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

Как сообщалось, в программе полумарафона - четыре взрослых забега. Самый длинный - 21 км. Маршрут - два круга набережной через Центральный мост. На участке установят пункты гидратации, душевые, пункты питания и массажные зоны. По всей дистанции будут дежурить кареты скорой помощи. За безопасностью будет следить полиция.

Кроме того, будут дистанции длиной 10, 5 и 2 км. Маленькие днепряне испытывают свои силы в забегах на 1000, 500 и 100 м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


город 1  (25.09.16 09:26): НУ а зачем перекрывать столько улиц на целый день ! это тупость и не уважение остальных ! ведь не всех это долбоное мероприятие на первом месте ! а кто и на работу попасть не может ! и уже совсем не празднично ! Ответить | С цитатой
Мыкола Днепропетровский  (20.05.16 22:05): Я понимаю власть, которая хочет развлекать люмпенов при минимальных вложениях. Но почему власть не хочет понимать нормальных людей, которые проживают в центре, которые из-за этого "шабаша идиотизма" не могут осуществлять нормальную повседневную жизнь. Для занятий спортом есть стадионы. В конце концов бегайте за городом, где никому не будете мешать. Зачем перекрывать основные дороги города? В адрес нашей власти кроме нецензурной лексики ничего сказать больше не хочется. Ответить | С цитатой
9280  (20.05.16 10:02): Теперь будет финансироваться только одна городская федерация. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте