Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат с планом снова не справился

Днепровский меткомбинат с планом снова не справился

Плановое задание по производству основного вида продукции Днепровский комбинат в минувшем месяце опять не выполнил.

Причины уже стали традиционными, и с начала года они не изменились. Это отсутствие сырья для закладки полноценных штабелей, неравномерность поставок кокса для доменных печей и нехватка металлолома для сталеплавильного передела.

По информации ПРО, за апрель на предприятии было сформировано 9 железорудных штабелей средней емкостью 43 тыс. т (минимальный штабель – 26 тыс. т, максимальный – 52 тыс. т). Частые переходы со штабеля на штабель из-за малых их объемов, а также техническое состояние оборудования, не давали возможности агломерационному цеху высокопроизводительно работать. Недопроизводство агломерата за месяц составило 59,6 тыс. т.

Перебои с коксом в доменном цехе послужили причиной простоев печей. ДП-1М в целом за месяц простояла из-за отсутствия кокса 74 часа, ДП-9 – 60 часов, ДП-12 – 18 часов. В настоящее время основной поставщик кокса – Алчевский коксохим, поставки которого, в силу ряда объективных факторов, нестабильны. Недопроизводство чугуна за апрель составило 45,2 тыс. т.

Нехватка чугуна и неудовлетворительное обеспечение металлоломом (минус 12,6 тыс. т за месяц) определили невыполнение плана по производству стали и непрерывнолитой товарной заготовки. Недопроизводство товарной непрерывнолитой заготовки составило в апреле 40 тыс. т.

Прокатный передел отработал согласно выданным заказам. По ТЗС планировали 4,8 тыс. т, но из-за отсутствия заказов фактическое производство составило 3,6 тыс. т. Стан 400/200 плановое задание не выполнил (минус 4,5 тыс. т) из-за увеличения доли заказов на катанку и арматуру, которые являются более трудоемкими и менее производительными профилями. Стан 250 в апреле простоял, шаропрокатный плановое задание выполнил. В целом недовыполнение плана по производству в прокатном переделе в апреле составило 5,6 тыс. т.

По реализации продукции прокатного передела за счет незавершенного производства марта плановое задание выполнено. Но общая реализация товарной продукции в апреле по-прежнему в минусе (42,2 тыс. т) из-за невыполнения плана по стали и производству непрерывнолитой товарной заготовки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dk  (05.04.17 19:25): Пусть соберут лом на своей територии. Его навалом. Старые разваленные цеха, убитые вагоны годами стоящие на обрезанных путях, брошенные ж.д. ветки. Да и просто куски металла, от болтов до огромных шестерен и ковшей. Ответить | С цитатой
металлоломщик  (20.05.16 13:53): Менеджмент этого пред-ия гнилой, они сидят без лома по следующим причинам:
1. комбинат "крутит носом" в выборе лома, то им не подходит, это не годится, а вон то неустраивает они хотят не лом а чистые слитки отборной стали по цене шлака..
2. практикуется следующая политика - никому не платить за поставленый лом, а долги отдают только трусы!
3. по таким ценам которые они предлогают за лом - можно купить только шлак.
4. снабжение требует большой откат за заключение договора на поставку им лома и с прибыли за лом.
Так что они вполне осознано загнали себя в угол + политический шабаш банкротить и разрушать предприятия Украины.
Ответить | С цитатой
Ник  (20.05.16 12:48): Пипец, подходит комбинату! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте