Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области 75% родов – партнерские

В Днепропетровской области 75% родов – партнерские
В 2015 году в Днепропетровске прошло 32,5 тыс. родов, из них 75% - партнерские.

Об этом, 18 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференция рассказала главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каира.


«В Днепропетровске в прошлом году примерно 75% родов были партнерскими. Женщины рожали с мужьями, мамами. Это говорит о том, что пары начали более серьезно подходить к вопросу рождения ребенка», - сказала она.

Также Екатерина Каира рассказала, что необходимо делать паре, которая готовится к зачатию и рождению ребенка.

«Если супружеская пара планирует рождение ребенка, им нужно пройти диспансеризацию. Если во время этого обследования не выявляется никаких отклонений от нормы, то есть физиологически молодые люди здоровы, то они могут планировать эту беременность. На этапе планирования беременности мы рекомендуем обратиться к гинекологу или в один из центров планирования семьи для получения рекомендаций. Рекомендуется, конечно же, не курить, не употреблять алкоголь обоим партнерам за 3 месяца до беременности, вести здоровый образ жизни, правильно питаться. Также мы рекомендуем женщинам 3 месяца до беременности и первые 3 месяца беременности пить фолиевую кислоту, чтобы у ребенка не было проблем с нервной системой», - сказала она.


Врач акушер-гинеколог, главный внештатный специалист по вопросам планирования семьи департамента здравоохранения ОГА Юлия Дуб рассказала, что в последнее время наблюдается тенденция к тому, что женщины рожают к 30 годам впервые и к этому возрасту будущие мамы успевают приобрести определенные заболевания.

«В последнее время наблюдается тенденция к рождению ребенка ближе к 30 годам и за 30 лет. К сожалению, к этому возрасту женщины зачастую успевают приобрести достаточное количество инфекционных и воспалительных заболеваний, некоторые даже успевают сделать один или даже несколько абортов. Все это приводит к болезням у будущего ребенка. Мы всегда говорим о том, что нельзя курить, употреблять алкоголь, необходимо вести здоровый образ жизни, но, к сожалению, часто это воспринимают как банальные вещи, которые не нужно соблюдать», - сказала она.


Врач-гинеколог, главный внештатный специалист по детской гинекологии департамента здравоохранения ОГА Татьяна Турович рассказала о том, что в 2015 году в Днепропетровской области 5 девочек 13-14 лет стали молодыми мамами.

«В 2015 году в Днепропетровской области 5 девочек 13-14 лет стали мамами. Что касается абортов: дети 13-14 лет сделали 6 абортов, 132 случая – это дети 15-17 лет. Воспитательную работу необходимо проводить не только с девочками, но и с мальчиками, чтобы оба подходили к планированию семьи ответственно и осознанно», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Xobot  (19.05.16 10:15): Даже кошка во время родов старается спрятаться куда нибудь от всех подальше, а не зовет себе в помощь кота. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Танк  (19.05.16 07:25): Более реальным был бы заголовок о том, что более 75% родов у нас - ПЛАТНЫЕ, и привести фактические суммы. А на партнёрские роды люди решаются, дабы хоть каким-то образом проконтролировать наличие оказания необходимой помощи роженице со стороны мед.персонала. Ответить | С цитатой
Ч  (19.05.16 02:22): Лучше по-старинке, стоишь волнуешься у дверей. Чем лезешь куда уже не нужно. И ориентация останется нормальной. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте