Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты спорили, но все решения утвердили

|«« «« »» »»|

Сегодняшняя сессия горсовета прошла быстрее и спокойнее обычного.

Очередная сессия горсовета началась с «представления» перед зданием. Одни активисты требовали от мэра продлить договора аренды, другие считают, что городская собственность должна принадлежать муниципалитету. Одни обвиняют в рейдерстве провластных депутатов, другие оппозиционных. А между этими людьми с транспарантами выстроился объединенный кордон милиции и полиции.

«Когда с мегафоном бегает бывший начальник управления транспорта горсовета, которого отсюда уволили и рассказывает о том, что «верните нам парковки». Еще вчера он парковками заведовал, а сегодня находится по ту сторону баррикад и рассказывает о том, что город обижает каких-то предпринимателей, - прокомментировал происходящее мэр Днепропетровска Борис Филатов. – Мне тяжело комментировать эту ахинею, потому что городской голова принял стратегическое решение – все городские парковки рано или поздно будут возвращены в коммунальную собственность в ведение профильного коммунального предприятия».

Происходящее под стенами горсовета не помешало депутатам начать работу, в зале собрались 60 избранников. Для начала они взялись за общегосударственные дела. Проголосовали за обращение к депутатам Верховной Рады с просьбой не голосовать за законопроект 4495 о перераспределении акцизного сбора. Сейчас весь акцизный сбор остается в городском бюджете, а законодатели предлагают оставлять городу 70% сбора, а 30 % передавать в область на строительство объектов инфраструктуры. Конечно, город делиться ни с кем не хочет и просит не принимать законопроект.

Затем занялись насущными делами: внесли изменения в бюджет, снизили паевой взнос трем крупным предприятиям, дали разрешение на продажу двух земельных участков, «оптом» реорганизовали коммунальные предприятия, приняли на баланс города 4 здания, которые оборудованы для переселенцев. Также утвердили Программу «Открытый бюджет» в рамках которой в открытом доступе будут все статьи доходов и расходов городского бюджета, Программу «Мой двор» (25 миллионов выделят на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов), Программу «Безопасный город» и внесли изменения в Программу развития образования в разрезе оборудования компьютерных классов в общеобразовательных школах. Кстати, компьютеризацией и сетями телекоммуникаций во всех учреждениях города отныне будет заниматься коммунальное предприятие «Инфо-Рада-Днепр», которое до сегодняшнего дня занималось только техническим обеспечением деятельности сессионного зала горсовета.

«Сегодня мы поставили рекорд по краткости дискуссии и рассмотрели основные вопросы достаточно быстро. Все решения, вынесенные в повестку дня, были приняты», - радуется продуктивной работе градоначальник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псс  (19.05.16 08:09): Будем дороги матом покрывать. В три слоя! Ответить | С цитатой
Жители города  (19.05.16 08:08): А лекарства и вакцины будут закупать через фирму мужа члена Укропа. Без всяких конкурсов. А пор ОСМД вообще прикол! Боря решил придомовые территории не отдавать жителям, но платить за из содержание люди будут Боре))) кому там ссылку? Зайди на сайт горсовета и почитай! На дороги выделили действительно меньше на 30%!!! И кроме этого куча приводов с новыми "программами" по направлению фин потоков к Бори в карман. Ответить | С цитатой
ИКСперт  (19.05.16 07:01): На ремонт дорог выделили на 30% меньше! Вот вам и Филатов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
заводчанин  (18.05.16 17:45): Филатов, ***! Дороги делай! Скот! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте