Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области операция «Автомобиль» дает положительные результаты

В Днепропетровской области операция «Автомобиль» дает положительные результаты
В течение суток работниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, выявлено 7 фактов совершения правонарушений в сфере безопасности движения и эксплуатации транспортных средств.

Нарушение правила эксплуатации транспортного средства, связанного с несоответствием номеров узлов и агрегатов с записями в регистрационных документах, обнаружено у 35-летнего водителя мотоцикла «ИЖ-6» в Криничанском районе.

Трижды стражи дорог выявляли такой вид нарушений, как механическое уничтожение регистрационных номеров узлов и агрегатов транспортных средств. Так, на блокпосту в городе Подгородное полицейскими при остановке автомобиля «ВАЗ 21099» обнаружили, что дублирующая табличка с номером кузова удалена механическим способом.

В Днепропетровске правоохранителями выявлено авто «Opel Kadett» с поврежденным номером кузова и прицеп «ГКБ-8350» без номерного знака, с удаленной табличкой номера шасси.

В городах Кривой Рог и Павлоград обнаружены автомобиля «ВАЗ 21099» и «BMW», в которых идентификационный номер кузова нанесен кустарным способом.

Еще один факт правонарушения эксплуатации транспортного средства обнаружено на улице Каруны, в областном центре. Во время патрулирования сотрудниками полиции был остановлен мотоцикл марки «Honda». Проверив мототранспорт по имеющимся базами правоохранители установили, что номер кузова транспортного средства среди зарегистрированных на территории Украины не значится, а номерной знак принадлежит другому автотранспорту, поэтому мотоцикл находится на территории нашего государства вне таможенного контроля.

Сейчас по всем фактам проводятся следственные действия, если вина будет доказана, ответственных привлекут к уголовной ответственности.

Напоминаем, что уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства, особенно если такие действия сопровождаются подделкой регистрационных документов, являются уголовными правонарушениями, квалифицируются согласно ст. 290 и 358 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (19.05.16 07:03): А вони на своих постах(ой извените)блокпостах стоят с голодными глазами в своей потрепанной форме без жетонов и любимыми палочками машут.Изобретают себе работу чтобы вконец не разогнали.На Криничанском посту человек 20 кормятся и ничего все норм.Мордяшки как салом блестели так и блестят.ДАИ... Ответить | С цитатой
Олег  (18.05.16 16:46): Где это в город такой, Подгороднее??? Что такое "блок-пост"?
Закон про нацполицию видать вобще не уважают? Нет такой причины для остановки "проверка документов или номеров"! А ст.290 КПК возможно применить непосредственно к тому, кто уничножал или подделывал. Для лица, управляющего таким ТС отдельная АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность в КУпАП!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте