Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП: на Слобожанском проспекте на пешеходном переходе насмерть сбили человека

ДТП: на Слобожанском проспекте на пешеходном переходе насмерть сбили человека
На Слобожанском проспекте на том самом злосчастном пешеходном переходе возле Макдональдса был сбит пешеход.

Об этом стало известно корреспонденту сайта «Днепр вечерний» на месте событий.

Как сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции Днепропетровска Юлия Курочкина, личность сбитого мужчины не установлена, так как при нем не было документов. Находясь в тяжелом состоянии, не приходя в себя пострадавший скончался в машине скорой помощи по дороге в областную больницу им.Мечникова.

ДТП произошло в 13:14. Пешеход был сбит машиной марки «Skoda Fabia».

По словам очевидцев, пострадавший перебегал проспект на красный свет.

Общественники считают, что в глобальном смысле, причиной стало изменение режима работы светофора на наземном переходе в связи с открытием многострадального надземного перехода.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Арт  (24.05.16 10:30): А еще просто бесят пассажиры трамваев. Для транспорта светит зеленый трамвай в 20 метрах от остановки, а они лезут через проезжую часть под колеса и еще орут на тебя почему ты не стоишь.
Когда полиция начнет штрафовать пешеходов???
Ответить | С цитатой
Правда  (21.05.16 20:56): Да нашему.многому дебильному народу.нужно там забор поставить в высоту три метра.для них сделали надземный переход,так нет.на красный лезут.а для водителей проблемы создают.. Ответить | С цитатой
Пешеход-Водитель  (19.05.16 12:54): Пока полиция не начнет штрафовать пешеходов за нарушение ПДД - никакие заборы не помогут. Из-за полной безнаказанности и уверенности, что "пешеход всегда прав" (но не всегда жив) большинство их считает что светофор - это просто разноцветные лампочки для красоты, а красный свет - запрещающий только для водителей и "правильных ботанов". А если бы хоть один пешеход-нарушитель хоть раз был бы оштрафован и вместо курицы с базара (или супермаркета) принес бы домой квитанцию о штрафе, - то следующий раз он бы задумался: а, действительно, ли я всегда прав? И, возможно, это спасло бы ему жизнь. Сколько еще нужно жертв, чтобы вы, уважаемая полиция, начали работать, как во всех нормальных странах?
Водителя жалко, ехал на зеленый и ничего не нарушал...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дарвин  (18.05.16 16:09): Х.уйсним Ответить | С цитатой
*9*  (18.05.16 11:38): утром, в 7,30 иду по плеханова, на пересечении с ул серова лежит сбитый столб, разлетевшийся светофор и мотки проводов? с
опять на этом перекрестке была авария, а этот столб уже трижды сбивали.
вывод - либо столб стоит не правильно?, либо правила надо соблюдать и рассчитывать на "слепого идиота с купленными правами".
чем закончилось то горе и когда оно было не знаю.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
6646  (18.05.16 09:13): О , переход заработал Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (18.05.16 08:39): Живу возле этого перехода. Даже тогда, когда светофор работал в режиме 80 сек. красный, 38 сек. зелёный (для пешеходов), _всегда!_ были номинанты на премию Дарвина, которые, которые пёрли на красный!!!
Мужика, конечно, жаль - но это естественный отбор. Пока не передавят всех "дальтоников", никакие заборы не помогут. Будут лезть через забор, бросаться на 220... (((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
БАРБОС  (17.05.16 21:29): "По словам очевидцев, пострадавший перебегал проспект на красный свет." Заметьте! Перебегал, а не переходил (переползал). Значит сил-немеряно. Пора, пора ставить там двухметровый забор и 220 вольт 1000 Гц. И урну для складирования "бахнутых". Кстати, где на уважаемом оГОРОДЕ статья о происшествии на Фрунзенском (Ломовско-Каменском), где маман с дите попала под машину, перебегая дорогу на красный свет, на трамвай? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
None  (17.05.16 21:13): Таблички висят, надземный переход в зоне прямой видимости, но самоубийцы все равно находятся.

Понимаю человек перебегает какую-то узкую улочку. Но блин, там же по центру 4-х полосное движение! Это же настолько притуплен инстинкт самосохранения?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НАДОЕЛ ПЕРЕДЕЛ  (17.05.16 20:48): НУЖНО РЕШИТЬСЯ И ЗАКРЫТЬ ОДИН ИЗ ПЕРЕХОДОВ - А ТО ПАНЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С СОБСТВЕННОСТЬЮ Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте