Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

165 гектаров земли засадили деревьями на Днепропетровщине

165 гектаров земли засадили деревьями на Днепропетровщине

117 гектаров новых лесов появились на Днепропетровщине в этом году. Еще на 48 гектарах восстановили лесные насаждения.

С таким результатом в области завершили высадку деревьев, запланированную на весну. Осенью работы продолжат. Об этом сообщили в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

В этом году 7 лесных хозяйств расширили свои угодья. А в 6 существующих лесах новые саженцы заменили старые или срубленные деревья.

Специалисты выбрали для высадки и посева сосны, акации, дубы и орехи.

«Климат Днепропетровщины лучше всего подходит для роста именно этих растений. При выборе определенных видов учли и то, какие именно деревья уже растут в лесу», - отметили в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

На Днепропетровщине леса обновляют каждый год. Преимущественно, этим занимаются работники лесных хозяйств. Кроме того, к проведению работ привлекают детей и молодежь. В 2016-м участниками акции «Будущее леса в твоих руках» стали более чем тысяча школьников и студентов со всей области. Вместе засадили 21 гектар земли, сделали около 200 скворечников, очистили 5 источников.

Всего на территории Днепропетровщины находятся 9 лесхозов и 1 заповедник. Их общая площадь составляет 116,5 тыс. гектаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (18.05.16 09:00): Расширение лесного хозяйства дело конечно хорошее. Но когда будут восстанавливать уничтоженые при "незалежности" лесопосадки, которые были качественной защитой от суховеев? Ответить | С цитатой
netb  (17.05.16 13:22): красавчики, молодцы!! горжусь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте