Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ближайшее время будет восстановлено движение транспорта по ул. Боброва

В ближайшее время будет восстановлено движение транспорта по ул. Боброва
Вопрос освобождения территории на улице Боброва от незаконных торговых киосков и восстановления там движения транспорта находится на личном контроле городского головы Бориса Филатова.

На последней сессии городского совета было принято решение возобновить движение транспорта по ул. Боброва от пер. Сичевого до ул. Надежды Алексеенко.

В частности, департаменту потребительского рынка и сферы услуг городского совета поручено предупредить владельцев сооружений, расположенных на данном участке, об освобождении земельных участков, а департаменту коммунального хозяйства и капитального строительства - обеспечить выполнение работ по восстановлению там движения транспорта.

«На сегодня по улице Боброва на 300 метрах находятся 124 киоска. Они являются незаконными, поскольку они размещены на проезжей части. Уже завтра сотрудники КП «Благоустройство» начнут вручать владельцам киосков предписания о демонтаже киосков в течение 7 дней. Если они этого самостоятельно не сделают, то будем привлекать подрядные организации и демонтируем эти павильоны. Через две недели их там не будет», - сообщил во время пресс-конференции директор департамента потребительского рынка и сферы услуг городского совета Руслан Мороз.

В свою очередь заместитель городского головы Михаил Лысенко отметил, что на сегодня уже есть факты обращения к торговцам так называемых «посредников», которые обещают за определенную сумму средств договориться, чтобы их МАФы никто не сносил.

«Это полная чушь и ответственность за это люди несут исключительно сами. Вопрос, о том что рынка по улице Боброва не будет, однозначно решен. Зато есть много торговых мест на других торговых и рыночных объектах города, где можно законно работать. В общем МАФы в Днепропетровске в ближайшие два-три года войдут уже в историю - их не будет», - отметил Михаил Лысенко.

В рамках принятого решения городского совета движение по улице Боброва будет восстановлено в трехмесячный срок.

Городская власть откликнулась на постоянные просьбы жителей ул. Боброва освободить проезд от незаконных киосков

Уже много лет жители ул. Боброва страдают от несанкционированной торговли. Незаконные торговые сооружения, находящиеся на проезжей части улицы, не позволяли никак проехать любому транспорту - ни скорая помощь, ни пожарная или аварийная машина «Днепроводоканала» не могут подъехать к жилым домам по улице Боброва. Жители жаловались и обращались во многие инстанции - наконец их власть услышала и вскоре там будет наведен порядок: убраны киоски и восстановлено движение транспорта.

Из-за такой ситуации в течение многих лет по улице Боброва случались чрезвычайные ситуации, в том числе пожар в доме - спасатели не могли подъехать к домам. Недавно, а именно 2 мая, умер один из жителей дома по Боброва, а именно потому, что скорая не могла добраться к дому мужчины.


«Мы живем не просто по улице Боброва, а можно сказать на самом рынке. Мой муж умер от того, что скорая помощь не могла его забрать, так как физически к дому подъехать невозможно - всю территорию загораживают киоски. Его в простыне несли в скорую по соседней улице, но спасти не успели. Этот рынок пришел не просто на нашу улицу, но и в наши дворы и дома. Назвать хоть как-то его санкционированным тяжело, поскольку там куча мусора, крыс, одним словом - полная антисанитария. Куда только мы не обращались, но сегодня надеемся, что городская власть во главе с Борисом Филатовым нас услышала и поможет навести порядок на нашей улице», - сказала вдова умершего мужа Элеонора Давыденко.

По словам одного из активистов, жителей ул. Боброва Николая Омельченко, невыносимой ситуация на их улице стала семь лет назад.

«У домов, тротуары начали застраиваться киосками высотой 6 метров прямо под нашими окнами. Более того, на местах, где они стоят, проходят серьезные коммуникации. Обращались во все профильные службы, взамен не получая никакой реакции. Одним из последних обращений было к мэру Борису Филатову и, к счастью, нас услышали. Городской совет принял решение убрать рынок с нашей улицы и восстановить там движение транспорта, как это было раньше», - добавил Николай Омельченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрист  (30.08.16 07:59): Из-под обломков МАФОВ разбегаются крысы, а крысы человеческого образа ещё сопротивляются. Один из них " бизнесмен Назаров".
«Причем интересно, что пытаются освободить лишь часть улицы со стороны Красногвардейского района. И куда они хотят проезжать – ведь улица тупиковая», - удивлен директор и владелец ООО «Голд-Билдинг», ООО «Влада-2009» Дмитрий Назаров.http://gorod.dp.ua/news/120486

http://34.ua/episodes/view/29165/ Назаров открывает дверь фомкой на 17 мин.
Это в свободное от Боброва время??
Когда эту пад уже прибьют окончательно?
Ответить | С цитатой
Немой  (28.08.16 12:32): А вытрезвитель? Вытрезвитель восстановят? Куда деваться спившемуся предпринимателю? Проснешься утром, не петух прокукарекал, сержант разбудит, как человека... Ответить | С цитатой
Дмитрий  (29.07.16 08:58): Поляков Дмитрий Петрович 1971 г.р.
Просьба о возбуждении уголовного дела в отношении господина Назарова нагло,в нарушении всех норм конституции и прав человека закрывалась Кировской прокуратурой с 2008 г и была окончательно закрыта в 2014 г в аккурат после революции.Я потерял благодаря мошенническим действиям Назарова и его администрации-поддельников сумму
эквивалентную 16 000 долларов.Но не это главное.Я потерял веру.И всё же господин Назаров,готовтесь,в самое ближайшее время на имя мера города будет направленно обращение и повесть о нашей с Вами истории.Как говорят ОНА(история) движется по спирали.
Ответить | С цитатой
dimetrik  (24.07.16 22:21): Спите спокойно дамы и господа негодующие и отправляющиеся в безвременную голодовку.Рынок был,есть и будет,а вот вас недовольное шановне панство скоро там не будет как и меня с 2008 года.Тихо и красиво.Вывод делайте сами. Ответить | С цитатой
dimetrik  (24.07.16 21:15): Пройдёт наверно лет 105
И рынок НАХ снусут опять
Р.S. Дима мы в тебя верим-МОЛОДЕЦ
Ты же знаешь чего они хотят ?
Ответить | С цитатой
Олег  (26.05.16 00:55): Лева не периживай, никто уже ничего сносить не будет, Борис Альбертовичу был звонок из Киева и очень вежливо намекнули, что если он снесёт этот рынок, то окажется там откуда только недавно вышел его друг. Поэтому торгуй и не беспокойся, коррупцию и кумовство в нашей стране ещё никто не отменял))) Ответить | С цитатой
лева  (25.05.16 21:59): Значит 16 лет рынок стоял ни кому не мешал. И вдруг, ой люди мрут, скорая не проехала, А просто Филатов с Корбаном выкупили трамвайное депо и будут строить там, новый торговый центр,а подъездных путей нет. Вот и попал малый бизнес под каток олигархов. Ломать не строить. А ломать у новой власти уже в крови. Ответить | С цитатой
Елена  (22.05.16 17:35): спасибо тем, кто борется с незаконным рынком, город должен выглядеть чисто и цивилизованно, а эти рынки--это уже "первобытный строй",у вокзала часто пробки, можно будет объехать, это разрядит движение, автомобилей стало намного больше, а для торговли есть рынки-они для этого и созданы, а то что там дороже местовое, так ведь другие торгуют там как-то, чем торговцы с Боброва отличаются--пусть платят как все! Ответить | С цитатой
Марина  (18.05.16 20:32): У владельца рынка видно вообще мозги отбитые, где он дегенерат видит там капитальные строения и какие 15-18 миллионов. Ответить | С цитатой
Семёнов  (18.05.16 08:15): Правильно, наконец-то власть взялась за наведение порядка в городе!!! Недождусь когда по ул. Боброва можно будет проехать на автомобиле, центр города же все-таки, превратили в гадюшник. Филатов молодец, наконец-то в городе появился хозяин!!! Украине Слава!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте