Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевыполненный бюджет и новый конкурс перевозчиков: в Днепропетровской ОГА отчитались об итогах недели

Перевыполненный бюджет и новый конкурс перевозчиков: в Днепропетровской ОГА отчитались об итогах недели
Перевыполненный бюджет, дополнительные места в садиках, реабилитация атошников, электронные админуслуги и новый конкурс перевозчиков.

Об итогах последних 7 дней и планах на будущее рассказал заместитель главы региона Владимир Юрченко во время еженедельного брифинга в Днепропетровской ОГА.

За четыре месяца Днепропетровская область перевыполнила бюджет на 15%. Заработала почти 5 млрд. гривен, это на 600 млн. гривен больше, чем планировали в начале года.

«Эти сверхплановые средства пойдут на развитие территорий - реконструкцию и строительство инфраструктурных объектов, ремонт дорог и прочее», - отметил Владимир Юрченко.

С начала года в области открыли 6 учебно-воспитательных комплексов и 5 дополнительных групп в детских садах. Их посещают более 200 детей. Всего в этом году в регионе будет создано около 1,5 тысячи мест для дошкольников, сообщил заместитель главы региона.

Реабилитационный центр для воинов АТО принял уже 400 мужчин. Еще 40 находятся там сейчас. С демобилизованных занимается целая команда специалистов - от медиков до соцработников. Это европейский подход к реабилитации военных, отметил Владимир Юрченко.

За неделю в Центр помощи участникам АТО обратились 135 воинов и членов их семей. Еще 17 получили помощь на «горячей линии» психологической поддержки.

За неделю на портале iGov появилось еще 5 админуслуг. Это услуги Государственной исполнительной службы.

«Теперь жители региона онлайн могут записаться на прием к госисполнителю, заказать справку о размере алиментов, образцы документов для различных обращений, ознакомиться с ходом исполнительного производства», - сказал он.

На прошлой неделе уже традиционно в прямом эфире состоялся очередной конкурс перевозчиков - на конкурс выставлено два междугородные маршруты - «Покров-Кривой Рог» и «Днепропетровск-Днепродзержинск». Комиссия раскрыла конверты с документами от 5 кандидатов. Победителей определят 6 июня также в прямом эфире.

«В планах на новую неделю - первый в Украине фестиваль «Песни, рожденные в АТО», заседание Международного трейд-клуба, участниками которого являются около 60 представителей посольств мира, - отметил Владимир Юрченко. - А на следующей неделе в ОГА пройдет встреча с известным блогером и мастером политической сатиры Gorky Look».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте