чт, 28 марта 2024
12:34

"Сталь" - "Черноморец" 0:1. «Сталь» опустилась на восьмое место

|«« «« »» »»|

Последний поединок чемпионата «Сталь» и «Черноморец» проводили не в оптимальных составах.

У хозяев дисквалификацию отбывал центральный защитник Антон Кравченко. А уже на разминке, буквально перед самым началом матча, боль в ноге почувствовал Сергей Воронин. Однако после консультации с врачами левый защитник все-таки вышел в старте. У гостей из-за дисквалификации отсутствовали два ключевых исполнителя: полузащитник Владислав Калитвинцев, контракт которого принадлежит «Динамо», и защитник Олег Данченко, находящийся на контракте в «Шахтере».

Первый тайм запомнился единоборствами, неплохим движением, но при этом наблюдался явный дефицит голевых моментов. С лучшим настроем первую 45-минутку провели гости. Запомнилась передача Ковальца на пятой минуте, когда Кирилл классным пасом по центру отрезал защитников и вывел партнера Коркишко один на один с голкипером. Дмитрий долго решал, как лучше переиграть Панькива, и в итоге своим шансом не воспользовался.

В средине тайма мяч все же побывал за спиной у голкипера «Стали» (после розыгрыша углового Хочолава головой сбросил мяч на Смирнова, который удачно подставил ногу) однако рефери зафиксировали офсайд и взятие ворот отменили. Под занавес тайма тот же Смирнов головой замыкал дальнюю штангу, в район которой направил передачу со штрафного Коркишко. В этот раз опорного полузащитника подвела точность.

Что касается хозяев поля, то команда Ван дер Меера первую 45-минутку откровенно проспала: ни одного опасного момента или даже акцентированного удара...

Второй тайм стал продолжением первого. Мог внести интригу Ковалец, когда на 61-й минуте своевременно отозвался на передачу партнера, а затем перебрасывал вышедшего из ворот голкипера, но в створ не попал. Спустя 10 минут отличный момент упустил Кабаев. 22-й номер «моряков» взял инициативу на себя, обыгрался в «стеночку» с Ковальцом и «вывалился» на свидание с голкипером. Завершающий удар Влад исполнял на точность, целился в правый от себя угол, но, увы, не попал. В очередной раз не повезло и Ковальцу. Воспользовавшегося передачей справа от Коркишко, Кирилл принял мяч на грудь и вторым касанием с линии штрафной пробил по воротам – в руки Панькиву.

И все же гости дожали «Сталь». Уже в компенсированное время «Черноморец» провел стремительную контратаку. Ковалец подключил по левому флангу Матеуса, а тот нашел передачей Хобленко. Алексей со второй попытки переиграл Панькива.

1:0 – «Черноморец» добывает первую в сезоне выездную победу и финиширует на 11-м месте. «Сталь» опускается на восьмое место, пропуская вперед «Карпаты».