Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске задержали группу квартирных «оконных» воров

В Днепропетровске задержали группу квартирных «оконных» воров
10 мая в Днепропетровске сотрудниками управления криминальной полиции (уголовного розыска) в ходе реализации оперативной информации были задержаны трое молодых людей, которые занимались квартирными кражами в частном секторе. В домовладения они пробирались отжав обшивку окна.

"Трое молодых людей 1992, 1996 и 2000 годов рождения занимались преступным промыслом в Амур - Нижнеднепровском и Соборном районах областного центра. Один из них (1996 г.р.) уже ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ходе проведения обыска по месту жительства одного из злоумышленников были изъяты предметы, похищенные с мест преступлений, являющиеся вещественными доказательствами", - сообщил начальник отдела по раскрытию имущественных преступлений управления криминальной полиции (уголовного розыска) ГУНП в Днепропетровской области Андрей Дидочкин.

Все кражи злоумышленники совершали в дневное время, в основном с 10 до 16 часов. Действовали когда хозяева домовладений были на работе или отсутствовали дома. По словам Андрея Дидочкина, работали воры профессионально и аккуратно, на первый взгляд видимых повреждений окон, которые бы указывали на взлом не было.

"Они аккуратно отжимали пластиковую обшивку окон и пробирались внутрь. Забрав деньги, драгоценности, технику, складывали все в рюкзаки и покидали место преступления тем же путем, что и попадали, выходили через дверь, когда замок был пригоден для открытия изнутри ", - рассказывает полицейский.

Похищенное злоумышленники сдавали в ломбарды города и подыскивали себе следующий объект для криминального промысла. По словам Андрея Дидочкина действовали домушники с начала года и на сегодня есть доказательная база по 18 фактам их противоправной деятельности. Сейчас проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности указанных лиц и отрабатываются на причастность к совершению других преступлений.

Следователями АНД отделения полиции Днепропетровска возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (12.05.16 16:31): Я вообще всегда удивляюсь, когда вижу частные дома без решёток на окнах. Хотя и решётки сейчас не такая уж помеха стала. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте