Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина и Индия будут развивать сотрудничество в сфере IT-технологий и сельского хозяйства

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина и Индия стремятся развивать сотрудничество в сфере IT и сельского хозяйства. Азиатская страна открыта для любых идей и предложений области.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти во время встречи с руководством ОГА.

Днепропетровщина внедряет электронные сервисы в различные сферы жизни, сообщил первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман. Это около 200 админуслуг онлайн, прозрачные закупки на электронном портале, переход чиновников на электронные ключи, Wi-Fi в людных местах Днепропетровска, новые мобильные приложения и многое другое.

«Украина стремительно развивается в IT-сфере, Днепропетровщина - лидер этого направления. Области интересен опыт Индии по организации образовательных IT-центров», - отметил Олег Кужман.

Посол Манодж Кумар Бхарти подчеркнул: Индия готова делиться своими достижениями с Днепропетровщиной.

«Я открыт для любой идеи по развитию информационных технологий. Со своей стороны обещаю положительное решение таких предложений, - отметил Манодж Кумар Бхарти. - Раньше я был послом Индии в Беларуси. Там мы организовали центр электронного образования. Я передам правительству Индии идею о создании подобного учреждения на Днепропетровщине».

Вспомнил Посол и о аграрном потенциале Днепропетровщины. Сотрудничество азиатская страна стремится развивать и в этом направлении.

«Было бы интересно, если б украинские фермеры и агропредприятия выращивали на своих полях чечевицу и продавали ее в Индию», - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


оля  (12.05.16 23:37): и в сфере фармакологии очень прошу Ответить | С цитатой
Бинго  (12.05.16 14:47): Филатов нашел за чей счет еще увеличить свое состояние Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте