Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Животные из днепропетровского зооуголка разъедутся по Украине

Животные из днепропетровского зооуголка разъедутся по Украине
Зоозону на Монастырском острове закрывают. Такое решение подписал мэр Днепропетровска еще перед Пасхой. До 1 сентября 97 животных должны найти себе новый комфортный дом.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщила глава правления благотворительной организации «Зоозабота» Анна Гриднева.

«Мы, как волонтеры, будем курировать этот процесс. Ищем сейчас новые места обитания для животных, чтобы они были комфортными, соответствовали всем нормативам, чтобы животные поехали в лучшие места. Много формальных нюансов, нужно просчитать бюджет перевозки, так как все будет оплачивать город. Мы сейчас заняты этими вопросами: как это правильно организовать, транспорт, все нюансы.

Хотим заверить всех, что слухи, будто животные куда-то будут продаваться или раздаваться, это просто слухи. На самом деле все будет контролироваться нашей волонтерской группой совместно с общественниками. То есть все будут видеть, что животные поехали в нормальные условия, никому никого не продали. На сегодняшний день есть 97 животных. Это со всеми, кто родился в этом году и еще не поставлен на баланс», - говорит Анна Гриднева.

Сейчас волонтеры мониторят все зоопарки. Рассматривают в качестве пристанища для животных и реабилитационные центры. Их, по словам Анны, у нас немного, но там очень хорошие условия содержания.

«Крупные зоопарки Украины, возможно, помогут и, возможно, согласятся взять животных. Все зоопарки в Украине переполнены, нет такой ситуации, что кто-то ждет наших животных. То есть нужно потрудиться, чтобы найти животным место», - подчеркивает глава правления благотворительной организации «Зоозабота».

Волонтеры записывают все медицинские показания животных и социализируют их. На данный момент, по словам Анны, удалось договориться с Галицким национальным природным парком, где на основе национального парка построили реабилитационный центр для диких животных. Туда поедет лишь небольшая часть днепропетровских бездомных животных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Волонтеры  (11.05.16 13:12): Ув. Житель, тот зоопарк - кого надо зоопарк. Так что там все в порядке. Ответить | С цитатой
Житель  (11.05.16 12:35): Уважаемые волонтеры. обратите внимание на зоопарк на б.о. "ТриМедведя", что в Хащевом(Новомосковский район). По сравнению с этим зоопарком, на Комсомольском у животных люксовые номера, тигры,львы, медведи сидят в клетках где даже развернуться им негде!!! издевательство над животними и все!!! Ответить | С цитатой
ап  (11.05.16 12:27): Читаешь здесь же,Днепропетровск перевыполнил план по налогам и сборам и сумма астрономическая прилагается. Будьте добры,скажите пожалуйста-- у прекрасного города нет средств на Енота и двух Лам??? Это шутка такая? Шок! Ответить | С цитатой
Яцек Шпыцек  (11.05.16 12:09): Что бы ни говорили всякие злопыхатели, а наша власть - молодцы! Очень правильное решение! Какой доход с зоозоны? Никакого. А вот если вместо нее кафешек-наливаек понастроить, да еще и оформленных по документам как огороды, то это ж совсем другое дело! Ответить | С цитатой
Вася  (11.05.16 10:38): Лучше разъехаться из Украины... Ответить | С цитатой
Елена  (11.05.16 06:35): Наверное правильное решение. Если сами не можем или не хотим навести порядок у животных лучше отдать их в хорошие руки. Ответить | С цитатой
Леона  (10.05.16 19:53): Слава Богу, наконец-то уберут этот концлагерь для животных. Я сама не хожу на монастырский остров из-за этого безобразия. Просто слёзы на глаза наворачиваются и хорошего настроения как не бывало. Лучше смотреть программу в " В мире животных" чем это ... Только бы всех животных пристроили в заказники или парки где они будут на воле, а не в вольерах-клетках. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте