Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День Победы в Днепропетровске

|«« «« »» »»|

Возложение цветов, марши, концерты, «солдатская каша» - так проходит День победы в Днепропетровске.

Тысячи людей идут к монументу Вечной славы в Днепропетровске. Горожане стремятся прийти сюда пораньше – чтобы пообщаться с многочисленными ветеранами – свидетелями и участниками Второй мировой. Ветераны с удовольствием и радостью общаются с людьми, особенно с детьми, целуют их и «наставляют».

Среди седых ветеранов особенно выделяется улыбающийся «живчик» - 90-летний Александр Афанасьевич Катеринин. В отличие от остальных он не стремится сесть на отведенное ветеранам место, а возложив цветы, сразу идет в народ и делится своим опытом и воспоминаниями.

«Знаете, почему я такой бодрый? Я и сейчас (а мне 10 сентября будет 90 лет) отжимаюсь 50-60 раз. Главное – здоровые голова и желудок, я никогда не пил – даже на войне. Прошел ее от Курска до Рейхстага без единого ранения. И водрузил знамя над канцелярией Адольфа Гитлера, - вспоминает Александр Афанасьевич. - Я минер-разведчик, должен был на мине погибнуть, но моя голова – мой генштаб. Признаюсь – устав нарушал – берег ребят, у которых были дети – им надо было вернуться с войны к своим семьям, и защищал их, как мог».

Александр Афанасьевич гордится своей победой и в День победы готов делиться и заражать своим праздничным настроением со всеми подряд. И люди с интересом общаются с Александром Афанасьевичем.

«Мое настроение – «ухватиться за сотенку», отпраздновать 100 летний юбилей. И чтобы за эти 10 лет увидеть мирное небо и как наша страна заживет хорошо. Наш народ для меня – это все!» - утверждает ветеран.

Побыв час у монумента ветераны расходятся – их ждут чествования в районах. А горожане продолжают идти и возлагать цветы, отдавая дань защитникам. Различные политические движения тоже не остались в стороне – в Днепропетровске прошел и «Бессмертный полк» и «Марш советских офицеров». Правда, не все горожане отнеслись к этому с пониманием – правоохранителям приходилось вставать кордоном и не допускать столкновений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Люси  (13.05.16 09:40): Отличный праздник! Ответить | С цитатой
С праздником Победы  (11.05.16 19:25): дорогие ветераны! Спасибо ВАМ и низкий поклон! Александр Вилкул из года в год вместе с народом на празднике, чествует Ветеранов, не обращая внимание на грязные технологии политических противников. Нормальные люди всё прекрасно понимают. Ответить | С цитатой
СПАСИБО ВИЛКУЛУ  (11.05.16 19:22): он из года в год чествует ветеранов! Не смотря на преследования и оголтелую травлю со стороны политических конкурентов, их грязные технологии - твёрдо поддерживает справедливость. Празднует с народом Победу советского народа в войне с фашизмом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (11.05.16 18:03): Вилкул конечно пропиарился на Ветиранах на продуманом уровне.
Ветераны остались Довольны :)
Ответить | С цитатой
gagafa  (11.05.16 00:10): Хорошо прошел праздник. Мы всей семьей гуляли по году и было весело Ответить | С цитатой
Неважно  (10.05.16 14:23): Такого позорища давно не припоминаю,
- одни надувают шарики рекламируя оппозицию
- другие бегают в повязках отбирают у всех, у детей, эти шары - лопают их, меняя на брелки и ленточки
- Парки и клумбы многие в лопухах и одуванах или просто в земле, в центре города на европейской площади работают болгарками (кафе 9мая надо на улицу вынести)

Фонтаны выключены через один, на смотровой площадке партия сделала кафешку для себя, людям встать негде
и кто поставил этот соц таун возле Мост-сити - это уродище с контейнерами мятыми - базар в кирриловке протухший или на 7км напоминает.
Ответить | С цитатой
Анатолий  (10.05.16 12:34): Превратили день Победы в непонятно что. На украине всеми силами пытаются предать забвению этот великий праздник. Больно смотреть на происходящее... Победу СССР над европой и фашистами. Скоро опять Русские победят! Ответить | С цитатой
Горожанин  (10.05.16 12:07): ЖИТИ ПОНОВОМУ-:) Майские праздник шмоколадный барон отметил в своем имении в Испании, а где отдыхали наши ветераны и вы? Да и должен сказать, что деревянные имения Яныка отдыхают с хатынками новых реформаторов, только вот странно янык строил хоромы в Украине, а жити поновому зарубежом:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (09.05.16 22:40): Ветеранам - Респект! С Днём Победы Вас! Не понятно одно - что у нас в Днепре делает это недоразумение вилкулоидное? Куда смотрит СБУ, полиция и наш мер Филатов? Отправьте это нечто домой ... в славный город Кривой Рог! Там найдут ему занятие... и пока трассу не сделает - никаких разговоров! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Маркиза де Бомбадур  (09.05.16 21:17): Да,- и это - Москву строили украинские гастарбайтеры,- казаки вольные, кажись, звалися.. так их на оплату кинули московские бояре - из-за того и весь сыр-бор.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте