Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске активисты c полицией и рыбинспекцией борются с браконьерами на реке Днепр

|«« «« »» »»|

ГОО «Патриот 2015» совместно c полицией и представителями рыбинспекции провели работу по борьбе с незаконной добычей водных живых ресурсов.

В ночь с 5 на 6 мая во время проведения очередного рейда на реке Днепр в районе Днепродзержинского водохранилища были обнаружены незаконно установленные рыболовные сети длиной 600 метров. Из сетей изъяли около 30 кг мертвой рыбы, большинство из которой была с икрой, сообщает «Патриот 2015».

Также в районе яхтклуба «Бригантина» были задержаны двое браконьеров, оба местные жители, у каждого из мужчин было по две сетки длиной 40 и 45 метров. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по ч.4 ст 85 КУоАП (нарушение правил использования объектов животного мира).

Старший инспектор госрыбинспекции Верхнеднепровского территориального отдела Днепровскрыбохраны Роман Рыбальченко объясняет, что штраф за вылов одного карася составляет 17 гривен, что не очень много для браконьеров. Но преступный промысел в период нереста приносит большой вред водным биологическим ресурсам и наносит серьезный ущерб популяции рыб.

Старший инспектор Заводского отделения полиции Исах Гасанов рассказал, что всего с начала проведения рейдов было зафиксировано 5 фактов незаконного вылова рыбы, по одному из фактов было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

В целом участники рейда выловили около 1,5 км рыболовной сетки и около 40 кг рыбы. Вся живая рыба была выпущена обратно в водоем.

Представители городской общественной организации «Патриот 2015» Дмитрий Омельницкий и Александр Блинов рассказывают, что они подводники-любители и присоединились к совместным рейдам с полицией для того, чтобы водные обитатели могли размножиться и вырасти.

Подводя первые совместные результаты работы, все участники рейдов отмечают, что браконьеров становится меньше.

Источник: patriot-2015.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (10.05.16 14:28): Димка, молодец! Ответить | С цитатой
12345  (10.05.16 11:29): Согласен с комм. Рыбинспекция с рыб.хозом - главный браконьер и все это знают. Может по типу городского гаи, всех нах и набрать нормальную молодежь, тогда толк будет. А так показуха для ... не для нас всех. Лохи не понимают тому и лохи, а кто тогда мы?:) Ответить | С цитатой
правда  (10.05.16 09:40): Гасанов первый браконьер и крыша браконьеров. Эта показуха для лохов. Реальных браконьеров, которых крышует полиция никто общественикам не покажет. Задержали двоих несчастных и обнаружили 600 метров старых сеток, которые рыбинспекция оставляет для лохов, а шума на весь Днепродзержинск. Ответить | С цитатой
Рыбак  (08.05.16 21:01): Перетасовывают под себя!!! Ответить | С цитатой
Влад  (07.05.16 14:08): Ловят только тех кто сибе рыбы словить хочет а то что на рынках и на речках километровые сети то невидят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте