Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев и гостей города приглашают на Майский пикник

Днепропетровцев и гостей города приглашают на Майский пикник
Весенний праздник стартует в эту субботу, 7 мая, в парке культуры и отдыха Сагайдак (бывший парк им. Воронцова). Межкультурное мероприятие, которое является символом единения и дружбы разных национальностей, будет проходить под лозунгом «Единая страна - единая семья».

Праздник будет интересным и для детей, и для взрослых. Начало - 14.00.

«Для города, для нашего мэра Бориса Филатова всегда было принципиальным вопросом то, что каждая этническая группа, каждый житель нашего города, каждое общественное объединение имеют возможность проявить себя, показать свою культуру. Потому что в единстве и сплоченности - наша сила. Днепропетровцы способны создать единое культурное пространство для комфортной жизни всего нашего города», - сказал советник городского головы на общественных началах по делам национальностей и связям с религиозными общинами Олег Ростовцев.

Гостей Майского пикника ждет яркая концертная программа - выступления детских коллективов, оркестров, звезд украинской эстрады и известных исполнителей разных национальностей. В этом году праздник объединит девять национальных общин.

Пикник посетят руководители области и города, а также консулы разных стран.

Для малышей и взрослых в ходе пикника устроят мастер-классы по петриковской росписи, лозоплетению, изготовлению кукол-мотанок, декупажу, боди-арту и рисованию кофе.

В парке пройдет также дегустация и продажа блюд национальных кухонь. Здесь будут представлены традиционные украинские, грузинские, узбекские, азербайджанские, татарские, немецкие, армянские и греческие вкусности.

В программе пикника и астрономические наблюдения от Днепропетровского планетария и выставка ретро-машин от историко-технического музея «Машины времени», байк-шоу от клуба «Баламуты» и различные спортивные соревнования.

Интеллектуальный отдых обеспечат известные товаропроизводители города. Они организуют особенные викторины и конкурсы. Игрокам необходимо будет разбираться в культурных особенностях национальностей, проживающих в городе на Днепре, и разбираться в различиях майских праздниках в разных культурах.

В память о весенних выходных можно будет приобрести уникальные сувениры от кузнецов «гетманского монетного двора» из Миргорода и аутентичные работы мастериц из разных уголков Украины. Закончится Майский пикник дискотекой и фаер-шоу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


НинаДнепр  (07.05.16 06:52): Гисметео за ночь смягчило прогноз ))) "Небольшой дождь". :) На пляже, где песок, небольшой дождь - это не страшно! Вон, на Масленицу - тоже капало. И ничего! И блинов на пляже поели, и чучело сожгли!
... А может, и вообще без дождя обойдётся? На Пасху тоже весь день дождём стращали.
Так хочется, чтобы праздник удался!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НинаДнепр  (06.05.16 22:19): У-у-у-у... Гисметео на субботу на 15.00 обещает сильный дождь ((( Ну хоть бы они ошиблись!!! Ответить | С цитатой
Память  (06.05.16 19:22): Давненько лет назад в парке Воронцова были хорошие аллеи, кинотеатр, читальный павильон, концертная площадка, беседки, несколько продктовых павильонов, особенно знаменитый "круглый", большой где всё было: выпить, закусить, для детей конфеты, мороженное, соки. Так вот насчёт дегустации, во второй половине читального зала несколько лет подряд устраивали дегустацию вин и закусок. Мы были ещё пацанами но как-то умудрялись надегустироваться в том числе и винной продукции. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димка  (06.05.16 16:57): Надеюсь, дождик не помешает выступлениям детских коллективов, оркестров, звезд украинской эстрады и известных исполнителей разных национальностей, мастер-классам по петриковской росписи, лозоплетению, изготовлению кукол-мотанок, декупажу, боди-арту и рисованию, кофедегустации и продаж блюд национальных кухонь, астрономическим наблюдениям, выставке ретро-машин, байк-шоу, спортивным соревнованиям и фаер-шоу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте