Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рекордную партию марихуаны изъяли в Днепродзержинске

Рекордную партию марихуаны изъяли в Днепродзержинске
200 килограмм марихуаны элитных сортов на 20 миллионов гривен изъяли сотрудники Седьмого управления.

Накануне работниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности совместно с Днепродзержинской местной прокуратурой был проведен обыск у жителя Днепродзержинска, сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Как оказалось, мужчина зарабатывал на хлеб тем, что выращивал марихуану и продавал ее наркозависимым.

Незаконное производство было поставлено на широкую ногу: по результатам обыска обнаружено помещение, оборудованное вентиляцией, системами обогрева, освещения и терморегуляции, где на момент обыска росло более 30 кустов конопли отборного сорта.

Но не это стало главным трофеем полицейских. Ими изъята крупнейшая за последние года партия наркотиков — 200 килограммов высушенной, подготовленной для фасовки и реализации марихуаны.

Для транспортировки этого объема правоохранителям понадобилось несколько легковых автомобилей.

Хозяин хранил «травку» в бидонах, ведрах, мешках и других пригодных для этого емкостях. В общем использовалось около сорока емкостей.

По ценам черного рынка, два центнера элитной марихуаны могут стоить около двадцати миллионов гривен.

Как пояснил сам «наркофермер», весь свой урожай он намеревался сбыть среди наркозависимых из Днепропетровска, Днепродзержинска, Павлограда и Кривого Рога. Также незаконный предприниматель искал выходы на рынок других регионов, в частности в Запорожскую, Полтавскую и Харьковскую области с целью расширения своего преступного бизнеса.

На данный момент открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым наркопроизводителю может грозить срок заключения до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, отметил Олег Ягольник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте