Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровских собак будут выгуливать по ирландским законам

Днепропетровских собак будут выгуливать по ирландским законам
Официальные правила содержания, выгула и регистрации домашних животных в Днепропетровске появятся в августе. За основу возьмут законы Ирландии.

Как рассказал журналисту 056.ua зам городского головы Михаил Лысенко, нашумевшее постановление о запрете выгуливать собак в парках - всего лишь типовой документ, который подписывают во всех городах Украины ежегодно.

Тем не менее, в Днепропетровске нет специальных зон для этого. Поэтому животных можно выгуливать в парках, но нужно за ними убирать.


"Нет ничего зазорного в том, чтобы взять с собой несколько пакетов и убрать за домашним любимцем. Я сам так делаю, когда гуляю со своим американским бульдогом, - делится опытом Михаил Лысенко. - Периодически ко мне поступают предложения установить специальные стойки с пакетами в парках. Как показал опыт в другом городе, это нерационально. За ночь пакеты просто крадут, и всё".

Новые правила будут касаться и экзотических животных.

"Основное внимание мы уделил собакам, но и о других животных не забудем. Например, я лично знаю человека, который выгуливает на Красном камне пони", - говорит зам городского головы.

Многие правила, которые действуют сегодня, уже устарели. Например, по законодательству 80-х больных или агрессивных животных нужно сдавать дворнику. Сейчас эти нормы выглядят смешно.

Следить за исполнением новых правил, которые опубликуют в августе, будут правоохранители.

Собачья жизнь по-ирландски

Если в основу новых правил содержания животных ляжет опыт Ирландии, то днепропетровским "собачникам" придётся узнать много нового об уходе за своими питомцами.


А как быть с бродячими собаками?

Сегодня у КП по борьбе с бездомными животными появилось собственное помещение возле "Каравана".

"В день они стерилизуют около 5-6 собак. Конечно, это очень мало. Нужно поднять показатели хотя бы до 30 в день. Недавно был случай: пьяный вышел гулять со среднеазиатской овчаркой и уснул на тротуаре. Собака охраняла его и никому не давала прохода. Полицейские вызвали специалистов, животное обездвижили и увезли в питомник. Через несколько дней хозяин за ним вернулся", - рассказывает Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Запад  (16.05.16 22:46): Так, для жителей Запада и наши забеги в посадки на трассе полный ступор))).
Им все кажется, что из кустов выскочит полиция штрафанет на полную.
Все доказы, что кусты и деревья в наших посадках постоянно "удобряются" проезжими. Зачем терпеть до города, платить деньги за пользование, когда все под боком)))
Ответить | С цитатой
Владимирвввв  (11.05.16 07:19): Законы если примут то продавцам-установщикам собачих чипов и тем кто будет выдавать собачьи сертификаты будет хорошо.наверняка их не бесплатно же будут делать.Наверняка бумажка сертификат будет иметь себестоимость 50 копеек а стоить несколько сотен.
сертификат пусть делают электронный и бесплатный или за 5 гривен чип и сертификат и прийом врача для выдачи сертификата-установки чипа без очереди по электронным талонам
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пенсионер  (10.05.16 21:07): и что же это за страна, все смотрят , как там , а своего придумать ума нету. Ответить | С цитатой
Митяй  (10.05.16 17:13): Так может всех этих собак и вывезти в Ирландию и как нибудь без них? Ответить | С цитатой
Колян  (09.05.16 12:44): Очень правильный подход укроевропейцев!!! Ответить | С цитатой
Алкаши такое ценят  (07.05.16 16:13): Теперь алкаш будет всем рассказывать, как его собака в обиду не давала! Ответить | С цитатой
36,9  (06.05.16 15:46): насрал -убери,насрал сосед -убери за ним,Культуру прививать надо,покажи примером сам ,сри и убирай,что бы другие пример брали Ответить | С цитатой
Азиров  (06.05.16 15:10): Можно и по-корейски. :) Ответить | С цитатой
123  (06.05.16 12:44): Напоминаю, что сама зоозащита и говорит, что 80 или 85 процентов бездомных - это выброшенные ненужные домашние щенки и котята. Может не с того начали? Нужен тотальный контроль за владельцами. А бродячие и там пачками дохнут сразу после рождения, по статистике. То дождь утопит, то крысы и стаи собак сожрут. Ответить | С цитатой
ха-ха  (06.05.16 11:31): "Днепропетровских собак будут выгуливать по ирландским законам", но срач будет оставаться по украинским. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте