Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение апреля месяца работниками УЗЭ разоблачены 12 коррупционеров

В течение апреля месяца работниками УЗЭ разоблачены 12 коррупционеров
В отношении должностных лиц-правонарушителей составлены административные протоколы. Сейчас суд решает вопрос о наложении штрафных санкций.

Обеспечивая действие Закона Украины "О предотвращении коррупции", сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области продолжают выявлять коррупционные деяния должностных лиц области.

Таким образом, в течение апреля 2016 года оперативниками выявлено и задокументировано 23 коррупционных правонарушения. Составлены административные протоколы по ст.172-7 КУоАП (Нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов).

К ответственности привлекаются 4 депутата поселковых советов, командир взвода Государственной службы по чрезвычайным ситуациям одного из районов области, и.о. председателя сельсовета, 5 голов территориальных и сельских избирательных комиссий и директор коммунального учреждения.

Так, работниками УЗЭ в Днепропетровской области составлено 2 протокола в отношении главы одного из сельских избирательных комиссий Криворожского района, которая принимала решение в условиях реального конфликта интересов, в частности не вынесла вопрос о предоставлении единовременного денежного вознаграждения членам избирательной комиссии на голосование, лично определив себе размер денежного вознаграждения и в дальнейшем предоставив за своей подписью постановление, на основании которого ей были выплачены денежные средства.

Кроме этого, был составлен протокол в отношении командира взвода ГСЧС одного из районов области, которая находясь в прямом подчинении своего брата, не приняла меры по уведомлению о наличии конфликта интересов.

В настоящее время материалы направлены в суд для принятия законного решения и привлечения правонарушителей к ответственности.

Всего с начала года работниками УЗЭ составлено 77 админпротоколов, которые направлены в суд для рассмотрения.

В текущем году судами области рассмотрено 10 протоколов и наложен штраф на общую сумму 33 360 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


q  (05.05.16 23:27): А коррупционеров из кабмина слабо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте