Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» - в финале Суперлиги!

Волейболисты «Днепра» - в финале Суперлиги!
Впервые в своей истории волейболисты днепропетровского «Днепра» вышли в финал украинской Суперлиги, в двух матчах обыграв львовский «Барком».

Именно львовяне были фаворитами нашей полуфинальной пары. По всем показателям нынче это – второй клуб Украины после бессменного чемпиона страны, харьковского «Локомотива». Именно «Барком» занял второе место в таблице регулярного чемпионата (после которого последовала стадия плей-офф). Вторыми были «Летучие мыши» из Львова и в Кубке страны (напомним, что наш «Днепр» в Кубке стал третьим).

Поэтому «сухая» победа «Днепра» над «Баркомом» 3:0 в первой полуфинальной игре, прошедшей в Днепропетровске, воспринималась большой сенсацией. Было понятно, что на игры во Львове (а серия полуфиналов проводится до двух побед одного из клубов) «Барком» настраивался самым решительным образом. Напряжение, высочайший накал чувствовался в каждой подаче, в каждом приеме мяча. Но наши ребята смогли выстоять перед этим натиском, одержав блестящую победу 3:2 и выйдя в финал.

- Каждый из наших ребят показал максимум своих возможностей, выделять кого-то не могу, вся команда сыграла великолепно! – поделился эмоциями с Городским сайтом директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. – Настрой «Баркома» был запредельным. Но мы не дрогнули перед этим натиском, выиграв первую партию 25:20. С таким же счетом львовяне взяли вторую партию. Решающую роль сыграла надежная игра «Днепра» в блоке, точные и сложные подачи наших ребят, агрессивные атаки. Третья партия была за нами 25:19. В четвертой тренеры поэкспериментировали с составом, это не оправдало себя – 13:25 за Львовом. Пришлось играть решающую пятую партию, в ней наши волейболисты сыграли безукоризненно, победив 15:9.

Отметим, что за выход в финал Суперлиги игроки «Днепра» уже удостоены званий мастеров спорта Украины. Как и ожидалось, нашим соперником по финалу станет харьковский «Локомотив». Но полуфинальные матчи многократного чемпиона показали, что с ним тоже можно играть на равных. Мало кто ожидал, что в полуфинале харьковская «Юракадемия» навяжет тяжелый бой фавориту. Но в реальности «Локомотив» висел буквально на волоске. Первый матч «Локо» уверенно выиграл 3:0, а вот второй – проиграл «юристам» 2:3. Пришлось играть третий матч, в котором борьба шла за каждый мяч. В итоге с огромным напряжением «Локомотив» победил 3:2, выйдя в финал.

- Эти игры будем разбирать особенно подробно, - говорит Владимир Кобыльский. – «Локомотив» можно и нужно обыгрывать, что мы и попытаемся сделать. Подготовка к финалу идет в рабочем режиме, больных и травмированных в команде нет. Ребята понимают, какой уникальный шанс на чемпионство получили благодаря своей самоотверженности и постараются им воспользоваться. Очень хочется, чтобы накануне финальных игр нашу команду наконец-то поддержали. Ситуация с долгами остается тяжелой. Дали средства только за январь, а с февраля по апрель задолжали около 450 тысяч гривен. И хотя, насколько знаю, в городском бюджете средства на поддержку муниципальной команды заложены, ни копейки из них мы пока не видели.

Добавлю, что финальная серия пройдет до трех побед. Первые два матча состоятся в Харькове 13 и 14 мая. Потом команды сыграют 20 (если потребуется – и 21) мая в Днепропетровске. Пожелаем нашему «Днепру» удачи!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте