Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост тарифов ЖКХ не подстегнет инфляцию в Украине – НБУ

Рост тарифов ЖКХ не подстегнет инфляцию в Украине – НБУ
Автор фото: Сергей Николаев, "Сегодня"
Решение Кабинета министров Украины о повышении цен на газ для населения и промышленных потребителей не окажет существенного влияния на инфляцию, считают в Национальном банке Украины (НБУ), пишет "Сегодня.ua".

"Мы поддерживаем такое решение правительства, поскольку это важно для оздоровления баланса НАК "Нафтогаз Украины" и не окажет существенного влияния на инфляцию", – заявил заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб, которого цитирует пресс-служба регулятора.

Административно регулируемые цены и тарифы при этом в 2017 году будут расти быстрее, чем ожидалось в январе. По оценкам НБУ, повышение цены на газ для населения уже в этом году до рыночного уровня приведет к росту средней цены на газ на 42% в 2016 году и на 22% – в 2017 году.

Также Нацбанк сохранил прогноз инфляции на уровне 12% на конец 2016 и 8% – на конец 2017 года.

Напомним, в Украине с 1 мая в очередной раз подорожала "коммуналка". "Социальный" тариф на "голубое топливо" подняли на 91%. Так, в мае придется платить больше не только за газ, но и горячую воду.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (05.05.16 17:52): Цитата6 «Проблема не в том, что тарифы пытаются привести к какому-то экономически обоснованному уровню, проблема в том, что в соответствии с тарифами не пытаются привести в соответствие доходы украинского населения. При таком уровне тарифов, который запланировало правительство, средняя зарплата по Украине должна составлять 15-18 тыс гривен»,
— считает директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский.
Ответить | С цитатой
Кризис  (05.05.16 12:53): Европа то глупая думает, что если будет дорожать газ, значит соответсвенно будут расти доходы населения (повышение зарплат, пенсий, соцвыплат), а в Украине как то со вторым упорно не складывается ... Скоро придется выбирать то ли ты всю пенсию тратишь на газ или электроэнергию ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепровская Голгофа  (05.05.16 11:48): "тариф на "голубое топливо" подняли на 91%",
одного еврея,-вора поменяли на другого и што? Найдите на карте еще такую страну с такими повышениями цен и булет вам счастье!
Ответить | С цитатой
Амурский  (05.05.16 07:34): "Рост тарифов ЖКХ не подстегнет инфляцию в Украине – НБУ" - зато понизит жизненный уровень людей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Путин  (04.05.16 22:06): ага, щас. уже поверили. Ответить | С цитатой
конечно  (04.05.16 21:18): Я верю, теперь могу спать спокойно, а то всё сомневался. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте