Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске почтили память погибших защитников Украины

|«« «« »» »»|

На Краснопольском кладбище собрались военные, родные погибших и волонтеры. На кладбище вечный покой нашли почти 300 украинских защитников. Те, чьи имена известны, и еще 123 неустановленных бойцов покоятся в этой земле. Память павших за свободу Украины почтили траурным митингом.

К Мемориалу погибших бойцов возложили цветы. Об упокоении душ погибших здесь молились церковнослужители.

«Они отдали жизнь не зря. Мы хотим, чтобы люди понимали, что мы живем в период войны. Что ребята пожертвовали собой ради мира. И мы должны продолжать жить и помнить об этом», - сказала куратор направления работы с бойцами АТО, депутат горсовета Юлия Дмитрова.

Она также добавила, что семьи погибших воинов АТО всегда могут рассчитывать на поддержку городской власти. Так при муниципалитете работает программа «Семья героя». Она предусматривает комплексную поддержку семьям, у которых война отобрала родных. Это материальная помощь, покрытие расходов на погребение, помощь с прохождением реабилитации, организация и оплата отдыха для бойцов АТО и их детей. Всего для работы программы из городского бюджета будет выделено около 23,6 миллионов гривен. Это почти на 10 млн больше, чем в прошлом году.

Также с середины мая при горсовете начнет работу новое управление, которое будет заниматься решением вопросов, с которыми обращаются бойцы и их родные.

То, что увековечение памяти бойцов проходит именно в Пасхальную неделю протоиерей, председатель отдела капелланской опеки Днепропетровской епархии Киевского патриархата Дмитрий Поворотный назвал знаковым.

«В эти дни знаково вспомнить ребят, которые выполнили свой долг до конца, выполнили долг любви, отдавших жизнь за нас с вами. Мы верим и молимся за то, чтобы Господь упокоил их в Царствии Небесном. То, что они претерпели и вынесли, трудно сказать в словах. Можно чувствовать только сердцем», - сказал он.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте