Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Холод, останавливающий время. Выбираем морозильную камеру

|«« «« »» »»|

Если у вас есть морозильная камера, вам не придется покупать зимой импортную клубнику — чудовищно дорогую и при этом совершенно безвкусную. Можно просто разморозить ароматные, сочные и полезные ягоды, припасенные с лета. К тому же в морозильной камере найдется место и для хранения других продуктов: овощей, грибов, мяса, морепродуктов, полуфабрикатов, масла, мороженого.

В каталоге описаний и цен MagaZilla (http://m.ua/) представлено свыше 400 морозильных камер. Сравнив характеристики моделей и цены на них в разных интернет-магазинах, вы сможете сделать правильный выбор. Какие же параметры нужно учитывать?

Тип конструкции

Различают три типа морозильных камер.

  • Вертикальные морозильные камеры (морозильные шкафы) по конструкции напоминают холодильники. Они занимают мало места и поэтому удобны для небольших квартир. Ширина и глубина морозильных шкафов — около 60 см, высота колеблется в пределах от 80 см до 2 м. Морозильные шкафы бывают встраиваемыми и отдельно стоящими. В них может быть от 3 до 8 отделений для продуктов.

  • Морозильные лари. Раньше лари использовались только на складах и в магазинах, но сегодня их часто покупают и для дома. Высота большинства морозильных ларей одинакова (85 см), ширина и глубина зависят от общего литража. Вместимость морозильных ларей — 100–400 л и более.

  • Морозильные витрины — разновидность ларей с прозрачной крышкой. В основном используются в торговле. В отличие от морозильных шкафов, у витрин и ларей нет полок — вместо них они оснащаются вертикальными разделителями и навесными корзинами.

Класс энергопотребления

В условиях стремительного роста тарифов на электроэнергию вопрос энергопотребления бытовой техники для украинцев как никогда актуален. Чаще всего морозильные камеры имеют класс энергопотребления А+, А или В. В первых двух случаях речь идет об агрегатах с высоким КПД, экономно расходующих электрическую энергию. Они стоят дороже, чем морозильники класса В. Но не забывайте: сэкономив на покупке морозильной камеры, вы будете каждый месяц больше платить за свет.

Размораживание

Современные морозильные камеры имеют ручную или автоматическую систему разморозки (No Frost). Агрегаты первой категории необходимо 1–2 раза в год полностью размораживать, отключая от сети и вынимая из них все продукты.

Морозильники с системой No Frost (без разморозки) оснащаются мощным вентилятором, обеспечивающим непрерывную циркуляцию охлажденного воздуха в камере. Благодаря нему иней и наледь в ней не образуются. Такие морозильники удобны в эксплуатации, а хранящиеся в них продукты не смерзаются в ледяные глыбы. Но есть и минус — в таких условиях они быстро теряют влагу.

Температура заморозки

Самая низкая температура, до которой агрегат способен охладить продукты, — один из важнейших параметров морозильных камер. Здесь есть 4 варианта:

  • –6 °С: при такой температуре продукты могут храниться 1 неделю.

  • –12 °С: в камере, поддерживающей температуру –12 °С, продукты хранятся до 1 месяца.

  • –18 °С: срок хранения — 3 месяца.

  • –24 °С: продукты сохраняют все свои полезные свойства до 1 года.

Быстрая заморозка

Больше всего витаминов, микро- и макроэлементов, а также других питательных веществ сохраняется в продуктах, которые были заморожены быстро. Поэтому функция быстрой заморозки незаменима для свежих ягод, грибов, фруктов, мяса, морепродуктов.

Режим быстрой заморозки активируется за 4–6 часов до помещения продуктов. За это время непрерывно работающий двигатель успевает охладить камеру до минимальной температуры. Когда вы кладете в нее новые продукты, они замерзают практически мгновенно, не успевая передать тепло уже хранящимся там.

Сохранение холода без питания

Отключениями электричества в нашей стране никого не удивить. Поэтому важно знать, как долго морозильная камера сможет сохранять низкую температуру в таких ситуациях. На MagaZilla вы найдете модели, способные обходиться без электричества до 40–50 часов. Такие показатели автономности обеспечиваются благодаря применению так называемых «аккумуляторов холода» — контейнеров, заполненных веществом с высокой теплоемкостью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте