Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему трамвай чуть не слетел со Старого моста в Днепр

Почему трамвай чуть не слетел со Старого моста в Днепр
Фото 056.ua
Вчера в аварию попал трамвай на Старом мосту. Вагон сошел с рельсов и врезался в бетонное ограждение, которое и уберегло его от слета в реку.

Вчера, около 15:30 на Амурском (Старом) мосту сошел с рельсов трамвай и пробил бетонное ограждение.

Воображение рисует страшную картину: еще чуть-чуть и железный исполин исчез бы в водах Днепра. Но, к счастью, все обошлось.

Как выяснилось, причиной аварии стало попадание в желоб рельсов постороннего предмета. Об этом корреспонденту сайта «Днепр вечерний» сообщил директор ГКП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий.

- Головка от стартового ключа попала в желоб рельсов, - говорит директор КП. - И трамвайный вагон наехал на эту головку. Произошел сход колес.

Трамвайное и троллейбусное движение по мосту было прекращено.

- По вагону незначительные повреждения, они легко устранимы, - считает Владимир Легкий. - А что касается ситуации в целом, то это очень неординарный случай, на моей практике на мосту такое произошло впервые. Не известно, откуда взялся этот элемент ключа.

Полиция изъяла головку от стартового ключа, ставшую причиной аварии, ведется следствие.

На место выезжал директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Михаил Лысенко.

Ближе к вечеру движение было восстановлено.

- Изношенная техника, как и изношенное платье, не может служить вечно, как его не латай... Кто же окажется виновным в аварии в этот раз? – задается вопросом лидер первичной профсоюзной организации "Защита труда" на ГКП "Днепропетровский электротранспорт" Светлана Грецингер. - Всем известно, что в ГКП «ДЭТ» существует практика возложения материальной ответственности на водителей за аварии, случившиеся из-за ветхости подвижного состава.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алескандр  (07.05.16 14:50): Электротранспортом кто пользуется в основном льготники.Он убыточен и медленно умирает. Ответить | С цитатой
Василий Иванович  (04.05.16 19:18): Уже давно трамваи по городу ездят как привидения,свет лишь тускло горит внутри салона,а "габариты" не включены практически на всех вагонах. Ответить | С цитатой
Ваше имя:  (04.05.16 18:21): Чуть не стал речным трамваем. Ответить | С цитатой
Кризис  (04.05.16 17:04): Горэлектротранспорт-"Пункт назначения 6" Ответить | С цитатой
Дмитрий  (04.05.16 16:16): "Всем известно, что в ГКП «ДЭТ» существует практика возложения материальной ответственности на водителей за аварии, случившиеся из-за ветхости подвижного состава. " Кому «всем»? И при чём тут это к данному конкретному случаю, если «головка от стартового ключа попала в желоб рельсов»? Ответить | С цитатой
Таня  (04.05.16 15:06): "сошел с рельсов" - журналисты, будьте грамотны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (04.05.16 13:16): Он не слетел бы ни при каких условиях - не зря там бетонное ограждение. Журнакуры.. Ответить | С цитатой
Олег  (04.05.16 12:56): По старому мосту ездят в основном 6 и 9 й трамвай, которые все время ломаются-так как все они старые и изношенные! Их давно необходимо заменить хотя бы на б/у как на маршрутах города:( №15, №5-7, №11). Когда плохая погода и дождь, они вообще не ходят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
видел  (04.05.16 12:45): ну ничего он там не пробил (я по поводу бетонного ограждения)
удар пришелся по касательной. на отбойнике царапина и все.
Вот журналисты... абы только раздуть побольше!
Да, согласен могло быть все хуже. очень хорошо что не было!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте