Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинцы требуют такие же льготы, как у потерпевших от аварии на ЧАЭС

Днепродзержинцы требуют такие же льготы, как у потерпевших от аварии на ЧАЭС
Петицию о признании Днепродзержинска зоной экологического бедствия рассмотрит управление промышленности и экологии горсовета.

Петиция об обращении к Верховной Раде по данному вопросу была опубликована 18 марта 2016 года Станиславом Геккелем, сообщает 5692.

Автор отметил, что на территории города расположены 9 могильников ядерных отходов, а также ежедневно днепродзержинцы вдыхают воздух, загрязненный крупными промышленными предприятиями.

«Жители Днепродзержинска нуждаются в таких же льготах, как и потерпевшие от аварии на ЧАЭС, только так можно установить социальную справедливость», - пишет Станислав.

Электронная петиция была рассмотрена лично городским головой и находится на обработке в управлении промышленности и экологии горсовета. С целью всестороннего рассмотрения и подготовки обоснованного ответа по данному вопросу управление нуждается в дополнительном времени для рассмотрения эффективных путей решений данной острой проблемы города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (01.05.16 20:51): я всего за два года работая вдоль залива (Карнауховка - ул. Широкая) пострадал - облучился... не завидую жителям Днепродзержинска которые живут там потому что родились в нем, потому что их обманули (может и сейчас обманывают), потому что некуда уехать, потому что нет денег покинуть это жуткое место... но жить с окалиной (с ДМК) между рамами и дышать ею?... а басня что левый берег экологически чистый... в то время как дым с ДМК практически постоянно несет на левобережье - бедные люди... может и Азот принялся за прежнее? Ответить | С цитатой
123  (30.04.16 12:38): Овцы работают на волка. Волк стрижёт капусту. Овцы капусту не едят. Точнее, им не дают. Работайте и дальше овцы. На то и овцы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
passatmd  (29.04.16 22:22): в днепропетровске лучше намного
В днепродыме этот вонючий ДМК задымил весь город. а хозяева стрегут капусту вместо установки очистных сооружений.
Ответить | С цитатой
всё тлен  (29.04.16 21:44): Можно подумать, в Днепропетровске ситуация прям намного лучше, но мы же молчим, значит, и Днепродзержинцы перебьются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте