Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Футболисты ФК «Днепр» открыли для юных днепропетровцев академию футбола

Футболисты ФК «Днепр» открыли для юных днепропетровцев академию футбола
В Днепропетровске откроют детский футбольный лагерь Руслана Ротаня и Романа Зозули. Лагерь будет работать на протяжении всего лета, первая смена стартует 6 июня и будет включать 6 смен по 12 дней.

Об этом,в пятницу, 29 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала директор «Академии футбола Ротаня и Зозули» Кристина Шевцова.


«Детский лагерь футбола Руслана Ротаня и Романа Зозули представляет собой детский футбольный лагерь, который прежде всего является летним с 12-ти дневной программой отдыха для детей возрастом от 6 до 13лет. Лагерь предназначен для повышения футбольного мастерства детей. Программа лагеря составлена таким образом, что бы обеспечивать детям оптимальный баланс спортивных занятий, культурных, развлекательных и социальных мероприятий. Лагерь будет работать на протяжении всего лета, первая смена стартует 6 июня и будет включать 6 смен по 12 дней. Возрастные группы: от 6 до 8 лет, с 9 до 10 лет и от 11 до 13 лет», - рассказала она.

Кристина Шевцова отметила, что записаться и в случае дополнительных вопросов можно обращаться по телефонам (098) 06 22 441, (093) 448 93 92. Лагерь находится по адресу: Днепропетровск, ж/м Приднепровск, ул. Гаванская, 11 (бывший лагерь Валентины Терешковой).


Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань отметил, что в лагере дети смогут получить теоретические, практические и тактические занятия, тренировки.

«Также футболисты ФК «Днепр» будут проводить мастер-классы. Поехать сможет не только тот ребенок, который занимается профессионально футболом, но и абсолютно каждый и почувствовать себя настоящим футболистом», - подчеркнул футболист.

Капитан ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Руслан Ротань рассказал, что академию футбола Ротаня и Зозули открыли вместе с коллегой по команде Романом Зозулей, первый филиал существует с конца 2015 года. Идея создания футбольной академии для детей возникла около 7 лет назад, но воплотить идею получилось только сейчас.

«Мы хотим забрать мальчишек с улицы, помочь им найти себя. Пусть даже ребенок не станет профессиональным футболистом, но потренируется под наставничеством профессиональных футболистов - это уже будет полезно. Дадим нашим детям возможность отвлечься от гаджетов», - рассказал Ротань.


Нападающий ФК «Днепр» и сборной Украины по футболу Роман Зозуля отметил, что до конца 2016 года в Днепропетровске планируется открыть 8 филиалов академии и 3 - в области.

Директор академии Кристина Шевцова добавила, что первый филиал существует с конца 2015 года, на сегодняшний день в нем проходят обучение 26 детей, академия находится в СШ № 73 (Днепропетровск). Академия рассчитана для детей возрастом от 6 до 10 лет. Членский взнос для юных футболистов будет чисто символический - 200 грн», - рассказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сокол-это Я  (30.04.16 06:38): Помню пожелание от Днепр-75 для Русика-остаться в Днепропетровске! Откроете фут-школу, приведу детей и внуков...в Зозуле сомневаюсь...не надежный. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чому я не сокіл ...  (29.04.16 22:35): Если Детей не будут зомбировать и промывать мозги с лозунгами знамёнами и кричалками-матерными, а действительно будут учить их величеству Футболу, то это нормально! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте