Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске предлагают обязать жителей убирать за своими собаками на прогулке

В Днепропетровске предлагают обязать жителей убирать за своими собаками на прогулке
На портале электронных коллективных обращений Днепропетровской ОГА зарегистрирована петиция с предложением обязать владельцев убирать за своими животными на прогулке и надевать на них намордники.

««Любители» собачек, выгуливая их где угодно, создают значительные проблемы другим жителям города тем, что: 1. Не убирают за своими собаками продукты жизнедеятельности; 2. выгуливают собак без намордников.

На замечание – или никак не реагируют, или проявляют агрессию. Никакого законного влияния на «собачников» нет, а это создает конфликтные ситуации. Кроме того, что «следы выгула» загромождают детские площадки, газоны, придомовые территории, это еще и создает угрозу здоровью детей и взрослых.

Надо найти средства воздействия на таких владельцев собак на юридически-правовом уровне с неотвратимостью наказания за нарушение правил выгула собак. Если мы стремимся в Европу, то надо наводить европейские порядки и в своем городе. Кто был в Европе – видел там собачьи кучи на газонах?», - пишет автор петиции.

До конца сбора подписей осталось 43 дня, подписаться под петицией можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


картина маслом  (05.05.16 16:36): Эхинококкоз - это паразитарное заболевание собак, вызываемое эхинококком. Яйца гельминта распространяются с калом зараженного животного, попадая затем на его шерсть и разносясь всюду, служат источником заразы. У человека эхинококк вызывает образование паразитарных кист в жизненно важных органах: печени, легких, почках, и даже сердце и головном мозге. Известны случаи эхинококкоза глаз. Заболевание приводит к тяжелой интоксикации, а его осложнения достаточно часто становятся причиной смерти.

Источник: http://www.neboleem.net/stati-o-zdorove/506-zabolevaniya-sob ak-opasnye-dlya-cheloveka.php
Ответить | С цитатой
Ross  (01.05.16 12:24): На 100 процентов заааааааааааааа!!! Ответить | С цитатой
Елена=  (30.04.16 23:13): штрафовать хозяина нужно и контроль полиции Ответить | С цитатой
Елена  (30.04.16 23:03): двумя руками ЗА!!! Не переживайте и с бездомными что то решат, не будут бегать тичками Ответить | С цитатой
*9*  (30.04.16 22:10): за бродячими стаями кто будет убирать? или они не ка кают?
они стерилизованные (50 процентов, может и более) но зубы то у них остались? и в туалет они ходят, и на велосипедистов бросаются...
а по поводу домашних - какой хозяин такая и собачка - если хозяин ***... то см. поговорку выше, и ваши крики - она не кусается - меня не успокаивают.
если вы вышли погулять среди людей - ведите себя как человек, ответственный и за свое животное и за безопасность прежде всего людей!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Му МУ  (30.04.16 18:06): Можно подумать, что это собаки какают окурками, пустыми бутылками, фантиками от конфет, огрызками и прочим дерьмом которого полно на тротуарах, газонах, остановках транспорта. Вам до нас ещё очень далеко! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
чому я не сокіл ...  (30.04.16 17:27): А в чём вопрос!? Если кто-то имеет больше денех и человеки ему не ровня, выход есть, не живите рядом с простыми смертными в многоэтажках и бедном частном секторе! Покупаете село или хутор возводите замок, конюшню, свинарник, коровник, набираете холопов ... и наслаждайтесь питомцами! :)
Мир Ваший Хати!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Собака  (30.04.16 17:08): вот если бы В Днепропетровске предложили обязать жителей убирать за своими... Ответить | С цитатой
piligrim  (30.04.16 15:35): Никакого законного влияния на «собачников» нет, а это создает конфликтные ситуации.________ в том году была ситуация - ротвейлер чуть не бросился на жену, требование забрать собаку перешло в "прения" о том какой у нее айкю и пасть без зубов, пока не достал револьвер, хозяин и не думал отозвать или подойти взять на поводок... Ответить | С цитатой
piligrim  (30.04.16 15:31): а кто будет следить за жителями? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте