Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОГА инициирует увольнение директора учебно-реабилитационного центра

ОГА инициирует увольнение директора учебно-реабилитационного центра
Ходатайство об увольнении директора коммунального учреждения и 6 предупреждений руководителям больниц, учебных и реабилитационных центров.

Таковы итоги первой совместной коллегии структурных подразделений ОГА и подчиненных ей организаций по внедрению Prozorro. Каждый, кто пренебрегает прозрачными закупками в государственных учреждениях, должен искать новое место работы. Такая позиция главы региона Валентина Резниченко.

«Прозрачные и открытые закупки - наш приоритет. Все организации должны проводить торги через Prozorro. Это экономит бюджетные средства и снижает риск коррупционных схем. Все, кто хочет работать по старым схемам, будут уволены», - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

Облгосадминистрация и все подчиненные ей структуры уже более полугода работают в системе электронных закупок Prozorro. Почти 250 школ, больниц, детских садов, пансионатов, театров – структурные подразделения облгосадминистрации и райгосадминистраций покупают товары и заказывают услуги в системе электронных закупок. Те, кто пренебрегает прозрачными торгами и продолжает тратить бюджетные средства по старым схемам, будут уволены.

Первым претендентом на увольнение стал и.о. директора Верхнеднепровского учебно-реабилитационного центра. Он проводил закупки через систему Prozorro с нарушениями и недавно начал ремонт учреждения без договоров, разрешительных документов, в обход системы Prozorro. Подрядчик уже успел начать демонтаж и приобрести строительных материалов на 40 тысяч гривен.

Предупреждения получили 6 директоров коммунальных учреждений. Директор Днепропетровского детско-юношеского центра международного сотрудничества, областной детской клинической больницы, главный врач Днепропетровского специализированного дома ребенка, директор Васильковского психоневрологического дома-интерната, Днепропетровского гериатрического пансионата и Котовского учебно-реабилитационного центра. Ко всем есть претензии из-за пренебрежения работой в Prozorro и приобретении товаров и услуг по завышенным ценам. Все факты проверят общественные активисты, после этого будут приняты соответствующие решения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте