чт, 25 апреля 2024
23:59

Днепропетровские атлеты - лучшие в Украине

С 24 по 26 апреля 2016 в Днепропетровске состоялся открытый Чемпионат Украины по современному пятиборью среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 160 атлетов из 6 регионов нашей страны. Днепропетровская область была представлена ​​44 спортсменами.

В командных соревнованиях среди взрослых сборная команда Днепропетровской области в составе Мастера спорта международного класса Украины Мищенко Владислава, Мастеров спорта Украины Ридванского Владислава и Мухортова Евгения с результатом 3975 очков заняла первое место.

В личном зачете: Мищенко Владислав завоевал золотую награду с результатом 1505 очков.

В командных соревнованиях среди юниоров (19-21 лет) первое место с результатом 3560 очков заняла сборная команда Днепропетровской области в составе Мастеров спорта Украины Мухортова Евгения, Ридванского Владислава и кандидата в мастера спорта Украины Березнякова Гордея.

В личном зачете: Ридванский Владислав с результатом 1400 очков занял вторую ступень пьедестала.

В командных соревнованиях среди юношей (17-18 лет) сборная команда Днепропетровской области в составе кандидатов в мастера спорта Украины Шелеста Александра, Комарова Николая и Масейкина Руслана уверенно завоевала золотые награды с результатом 3197 очков.

В личном зачете: Комаров Николай с результатом 1085 очков получил золото, Шелест Александр с результатом 1075 очков - серебро, Масейкин Руслан с результатом 1037 очков - бронзу, серебряную награду среди девушек с результатом 899 очков получила кандидат в мастера спорта Украины Юдина Александра.

В личных соревнованиях среди юношей (15-16 лет) Юдин Виктор с результатом 877 очков занял третье место. В командных соревнованиях среди младших юношей и девушек (14 лет и моложе) первое место с результатом 1788 очков заняла сборная команда Днепропетровской области в составе Клименко Евгения, Оксень Владислава и Примаченко Валерия.

Среди девушек сборная Днепропетровской области в составе Ляшенко Марии, Бондаренко Марии и Мауэр Алины с результатом 1620 очков завоевала серебро.

В личном зачете: Клименко Евгений (608 очков) - второе место, Санитар Анна (571 очко) - первое место, Ляшенко Мария (567 очков) - второе место, Бондаренко Мария (563 очка) и Мазуренко Яна (468 очков) - третье.