Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ОГА за чашкой чая школьники региона делились идеями о патриотическом воспитании

|«« «« »» »»|

За чаем с печеньем и конфетами – в такой атмосфере школьники Днепропетровщины обсуждали патриотические проекты. На встречу в необычном формате учеников пригласила облгосадминистрация.

У детей – немало интересных идей, взрослые готовы помочь их воплотить. Все замыслы, рожденные за чаем, подытожат на областном форуме. Оценивать патриотические проекты будут сами школьники. Лучшие реализуют по всей области.

«Молодежь закладывает фундамент будущего. С нее начинается уважение к своим корням, потомкам, культуре. С нее начинается государство. Школьники области первыми начали помогать украинской армии. Их рисунки, обереги и сувениры бойцы хранили в танках, блиндажах, около сердца. Мы решили спросить у учеников, каким они видят будущее страны. Для откровенного разговора пригласили на чай. Лучшие патриотические проекты будем внедрять по всей области», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Почаевничать в дружном кругу собрались учащиеся семи школ: пяти городских и двух районных.

Одиннадцатиклассник Солонянской школы №2 Артем Коротенко пришел на встречу с ровесниками в вышиванке. Говорит, деловых костюмов много, но сорочка с вышивкой – ближе по духу.

«Формат встречи необычный, но так люди быстрее раскрываются. Собрались, чтобы обменяться опытом. Наша школа проводит немало патриотических мероприятий. Например, парад вышиванок предложили сами ученики. Сначала провели его в школе, потом присоединились село и район. Также мы помогаем бойцам, встречаемся с ними для искреннего разговора. Мы – с Украиной в сердце, уважать родную страну учим и других», – рассказывает парень.

В Днепропетровском учебно-воспитательном комплексе №148 работает центр патриотического воспитания, а в школьной газете стала традиционной рубрика «Моя страна – Украина». В Днепровской школе Верхнеднепровского района ученики пишут письма и отсылают рисунки в АТО. В планах – организовать обмен ученическими делегациями с другими учебными заведениями.

«У нас чаще всего придумывают проекты и проводят мероприятия взрослые. Мы решили пойти от обратного – послушать детей. Они с первых дней войны проявили инициативу и уже два года помогают армии. Они понимают, что такое патриотизм, Родина и как ее надо защищать. У молодежи море идей, наша задача – помочь их воплотить», – отметила советник главы региона Ирина Кашлевская.

Результатом встреч станет областной форум. Проекты по патриотическому воспитанию будут выбирать сами дети. Самые интересные замыслы воплотят в жизнь.

При Днепропетровской ОГА работает инициативная группа волонтеров-патриотов. К сотрудничеству с ней приглашаются волонтерские организации, школы, культурные учреждения региона. Поделиться своим видением патриотического воспитания молодежи можно по электронному адресу patriotproekt@i.ua или по телефону: (097) 576-01-63.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Азиров  (27.04.16 23:58): Фанатики сгорят первыми, а умеренные сойдутся, договорятся и порешают! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте