Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОГА выявила среди перевозчиков новых нарушителей

ОГА выявила среди перевозчиков новых нарушителей
Днепропетровская ОГА продолжает мониторить работу пригородного и междугородного транспорта. За скоростью машин и графиком движения пристально следит GPS-система.

Еженедельно она помогает определить образцовых перевозчиков и тех, кто нарушает правила. На этот раз отличился водитель «Новомосковского АТП». Лихач разогнал маршрутку с пассажирами до 129 км в час. У водителя с «АТП-11228» другая проблема. Он «заблудился» и за целый день добрался до конечной остановки маршрута только один раз.

  Еженедельно управление инфраструктуры ОГА составляет рейтинг перевозчиков Днепропетровщины по четырем номинациям. Выбирают самого быстрого водителя, лидера по отклонению от маршрута и образцовых маршрутчиков.

  «Перевозчики Днепропетровщины - под бдительным наблюдением спутниковой системы. GPS-навигацией оборудованы все маршрутки области. Такой контроль дает свои результаты - нарушений скоростного режима и графика перевозок стало меньше. С перевозчиками, которые постоянно попадают в антирейтинг, будем расторгать договоры. Для тех, кто пренебрегает безопасностью и комфортом пассажиров, поблажек не будет», - отметил глава области Валентин Резниченко.

  В антирейтинге недели — «Новомосковское АТП». Водитель авто Mercedes с номером АЕ 0890 АА между городами Подгороднее и Новомосковск разогнался до 129 км в час.

  Его коллега из «АТП-11228» целый день «блуждал» областью. На авто с номером АЕ 1494 АВ он должен был обслуживать маршрут от Днепропетровска до села Михайловка. Однако до Михайловки добрался только один раз.

  Образцовых водителей было гораздо больше, чем нарушителей. В номинации «Управление транспортом без превышения скорости» победителями стали ООО «СИС», ООО «АТП - 11215», ЧП «Одиума-Престиж», ООО «Автодрайв», ООО «Динат-С», ЧП «Материал-Сервис», ФЛП «Пушкарный», ФЛП «Павлюк В.В.», ЧП «Яловенко», ЧП «Скабелко», ФЛП «Агаев», ФЛП «Дядик».

  С большинства этих предприятий можно брать пример и во второй номинации — «Движение транспорта строго по маршруту».

  Все GPS-данные с маршруток передаются и на общественную платформу Easyway. На сайте www.eway.in.ua любой житель может узнать, где именно находится нужная маршрутка, время ожидания и не отклоняется ли водитель от графика движения.

  На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте