Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприятия Днепродзержинска за год выбросили в атмосферу 100 тысяч тонн вредных веществ

Предприятия Днепродзержинска за год выбросили в атмосферу 100 тысяч тонн вредных веществ
Опубликованы данные об экологическом состоянии Днепродзержинска за 2011-2015 годы.

Информация предоставлена управлением экологии промышленности и экологии горсовета, пишет 5692.com.ua.

По статистическим данным, в Днепродзержинске насчитывается 45 предприятий, загрязняющих атмосферный воздух. В 2015 году от стационарных источников в атмосферу попало около 101 тысяч тонн вредных веществ. По сравнению с объемами выбросов, поступающих в 2011 году (125 тысяч тонн), этот показатель уменьшился практически на 24 тысячи тонн (19%).

Среди стационарных источников главными загрязнителями атмосферного воздуха являются "ДМК", "Баглейкокс", "Днепродзержинский коксохим" и "ДнепрАзот". Самый высокий процент загрязнения атмосферного воздуха в Днепродзержинске приходится на меткомбинат. В прошлом году ДМК выбросил в атмосферу 95,2 тысячи тонн загрязняющих веществ.

За пять лет загрязнения атмосферы средние концентрации увеличиваются по пыли, оксиду углерода, оксиду азота, сероводороду, фенолу, формальдегиду, кадмию, железу, марганцу, меди и никелю. Уменьшались - по аммиаку, свинцу и хрому. По диоксину серы и диоксиду азота - остались без изменений. За 2015 год в водные объекты города сброшено 19,4 тысяч тонн вредных веществ.

Добавим, что на данный момент горсовет просят направить в Верховную Раду Украины представление с требованием признать Днепродзержинск зоной экологической опасности. Соответствующая электронная петиция набрала 256 подписей и попала на рассмотрение чиновников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alt  (28.04.16 10:19): "Днепродзержинск город молодых и весёлых", кто ещё не привык? Ответить | С цитатой
Lenin  (28.04.16 01:49): Замечательно... Всё ближе к европе... Ответить | С цитатой
Митрофан  (27.04.16 19:07): Почему молчит Гринпис ? Куда смотрят власти ? Ведь можно всё это вырезать и сдать на металл. И бюджет полон, и воздух чист. Только и могут травить людей!!! Ответить | С цитатой
Микки  (27.04.16 16:35): Я думаю, что именно там будет очень актуален указ о запрете курения в общественном месте. Ответить | С цитатой
ДИМА  (27.04.16 11:09): ЗАКРЫТЬ ДМК! СКОЛЬКО ВРЕДА ОТ НЕГО КТО-НИБУДЬ СЧИТАЛ? Ответить | С цитатой
кен  (27.04.16 10:47): зачем этот дмк вообще нужен? народу там работает и не так много- это с десяток крупных компьютерных фирм! налогов там кот наплакал ! а если посчитать убытки от потери здоровья жителями области??? то это вообще бесценно ! закрыть его к чертовой матери!!! Ответить | С цитатой
ппц  (27.04.16 09:35): и всем этим г?ном дышал днепропетровск, снасала западный, потом петровского, потом рабочая, потом кирова..., ветер обычно в нашу сторону. Пора с днепродымом что-то делать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте