Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учебных заведений

|«« «« »» »»|

Традиционно в конце учебного года управление образования и науки городского совета проводит совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

На прошлой неделе такое совещание было проведено с руководителями детских садов, во время которого обсуждались вопросы: организации питания, приема детей в дошкольные учебные заведения, пребывание в детских садах детей, достигших 6-летнего возраста, организации летнего оздоровления в детских садах и т.п. Сегодня такое совещание провели с директорами всех школ.

«Проведение таких совещаний является необходимой мерой, поскольку сейчас проводится реформирование образования. Много организационных вопросов накопилось для решения - это и проведение внешнего независимого оценивания, ежегодной аттестации, инвентаризации школ, окончание учебного года, проведение последних звонков и выпускных вечеров, подготовка пришкольных лагерей и т.д.», - сказала заместитель городского головы Елена Молошна.

Обращаясь к директорам школ, заместитель городского головы Александр Шикуленко отметил, что сегодня наступили такие времена, когда каждый руководитель учебного заведения должен понимать, что надо менять образ руководства, управления, делать его более эффективным.

«Необходимо создавать такие условия, чтобы дети учились с удовольствием. В рамках реформирования отрасли образования обязательно прислушиваться к вам, как к профессиональным руководителям, директорам школ, учитывать различные условия, в том числе финансирование, рациональность управления. Главная цель - чтобы наше образование развивалось и становилось еще лучше», - подчеркнул Александр Шикуленко.

Во время мероприятия всех присутствующих ознакомили с промежуточными результатами проверок школ в части инвентаризации.

В частности, было отмечено одно из крупнейших нарушений - это вопрос организации питания детей. Среди прочего недостатки выявлены: в качестве пищи, условиях ее хранения, использование даже запрещенных в школьном питания продуктов, например кетчупов, технологии приготовления блюд и тому подобное. На сегодня районные комиссии по инвентаризации школ еще работают, скоро будет подведен итог работы с предоставлением четких предложений по устранению выявленных нарушений.

Также во время совещания поздравили педагогов с их юбилейным днем ​​рождения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (27.04.16 09:14): Образование должно быть на высоком уровне. А учителей, которые объяснить не могут (нанимайте репетиторов) гнать надо. Предлагаю проводить опрос в школах о наличии репетиторов в каждом классе. Если знающий учитель, который может разъяснить предмет, дети знают предмет и могут легко здать ЗНО, то честь и хвала. Ответить | С цитатой
Гость  (27.04.16 08:02): Жи-2 заплатите зарплату учителям Кировского района, а то трандеть только умеете, Ваську на кол посадить - по старому украинскому козачему обычаю, только так с подстилками нынешней власти. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте