Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце детские писанки украсят храм

В Марганце детские писанки украсят храм
Формат акции не ограничивал участников в проявлении их индивидуальности и фантазии.

С целью привлечения школьников к системе культурных и духовных ценностей, исторического наследия украинского народа и традиций национальной культуры, по инициативе городского головы Елены Жадько в образовательных учреждениях города была проведена акция по изготовлению писанок, которые украсят к Пасхе храм в Городище. На подведение итогов акции ученики и их наставники пришли в исполком 25 апреля.

Сначала все писанки были выставлены для просмотра в Центре-комплексе внешкольной работы. Здесь были изделия, выполненные как традиционными способами, так и совершенно оригинальные детские произведения. Такой необычный формат акции не ограничивал участников в проявлении их индивидуальности и фантазии.

А победителями в этом мероприятии стали учащиеся школы № 12, которые изготовили наибольшое количество писанок — 160. Второе место разделили учащиеся школ № 10 и № 5, у которых 100 и 80 писанок соответственно. На третьем месте — ученики школы № 11, которые создали 52 изделия, и воспитанники ЦКПР, в активе которых 41 писанка.

Приз за оригинальность вручен воспитанникам детского дошкольного объединения. Все победители получили награды от спонсора — спортклуба «Адреналин», которые вручили мэр Елена Жадько, заместитель городского головы Татьяна Платонова и частный предприниматель Андрей Зубков.

И теперь маленькие жители Марганца будут знать, что создавать красоту родного города можно и собственными руками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте