Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проекты по патриотическому воспитанию Днепропетровской ОГА помогут разработать дети

Проекты по патриотическому воспитанию Днепропетровской ОГА помогут разработать дети
Устами ребенка глаголет истина. В Днепропетровской ОГА решили обратиться к древней мудрости и пригласили к сотрудничеству школьников. За чашечкой чая со старшеклассниками будут обсуждать проекты по патриотическому воспитанию. От детей ждут свежих идей и нестандартных подсказок.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Учить уважать Родину нужно с детства. Как это сделать, мы спросим самих детей. Они лучше знают, как заинтересовать сверстников, имеют свежий взгляд на привычные вещи и нестандартные идеи. Вместе с молодежью разработаем и воплотим в жизнь патриотические проекты, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - Мы вводим новый формат общения с детьми. Прежде всего, на неформальную беседу позовем старшеклассников-волонтеров».

На чаепитии в ОГА соберутся дети из семи школ Днепропетровска, Днепропетровского и Солонянского районов. Это учебные учреждения, которые первыми в регионе начали помогать бойцам АТО.

«На следующую встречу планируем пригласить активных учеников Днепропетровска. На чаепитие придут представители школьных парламентов», - поделилась советник председателя ОГА Ирина Кашлевская.

Днепропетровская ОГА внедряет проект по патриотическому воспитанию молодежи. Одна из акций - «Візерунки Батьківщини». Молодежь вместе с волонтерами расписывает украинскими узорами стены учебных учреждений. Яркие рисунки уже появились в аудиториях университета внутренних дел, в днепропетровском спортклубе и детском санатории. В целом, разрисовали около десятка учебных учреждений на Днепропетровщине и в зоне АТО. В планах - школы и вузы по всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (26.04.16 13:43): Может хватит только разрисовывать, а пора заняться делом. Как школьнику донести патриотизм, если к примеру разваливается школа, дорога, остановка, многоэтажка, а ее разрисовывают узорами, поборы с родителей на собрании берут. Патриотизм рождается в сознании и понимании, из того то, что происходит кругом, о чем говорят родители, что школьники видят выходя из дома по дороге в школу, и лишь узоров мало. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте