Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проверки школьных столовых, медосмотры демобилизованных и подготовка к фестивалю песен АТО: итоги недели от Днепропетровской ОГА

Проверки школьных столовых, медосмотры демобилизованных и подготовка к фестивалю песен АТО: итоги недели от Днепропетровской ОГА
Проверки школьных столовых, субсидии, медосмотры и реабилитация для военных, демобилизация, подготовка к первому в Украине фестивалю песен АТО. Чем жила область на прошлой неделе, рассказала советник главы региона Ольга Горб на еженедельном брифинге.

  Субсидии на Днепропетровщине получают уже 503,9 тыс. семей. Это самый высокий показатель в Украине.

  В области начались проверки школьных столовых. Учебные учреждения проверяют представители департамента образования и науки ОГА, санэпидслужбы и общественности.

  «Анкеты ОГА относительно качества школьного питания заполнили почти три сотни родителей области. Чаще всего жаловались на некачественную пищу и грязь в столовых, - сообщила Ольга Горб. - Мы уже проверили три столовые в Днепропетровске, Просяном и Гавриловке Покровского района. Нарушения есть. Будем требовать полного исправления».

  В области началась вторая волна набора на контрактную армию. На прошлой неделе на обучение в специальные центры отправились 223 человека, которые записались в Вооруженные силы Украины. С начала года контрактниками стали более 1 тыс. жителей области.

  Во время четвертой волны демобилизации на учет в военкоматах стали 655 бойцов. К концу месяца к мирной жизни вернутся еще около 4 тысяч атошников.

  160 бойцов пролечились после ранений в Днепропетровском реабилитационном центре. Там оказывают медицинскую и психологическую поддержку. Бесплатно отдыхают военные и в санаториях Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской и Львовской областей, отметила советник председателя ОГА.

  До конца месяца бойцы АТО по всей Днепропетровщине будут проходить медосмотры. Военные могут обратиться в любую городскую или районную больницу и получить консультацию терапевта, хирурга, невропатолога, офтальмолога, лора, сдать анализы. Далее для них разрабатывают индивидуальные программы реабилитации. Опытом области по системному медосмотру демобилизованных заинтересовались в Министерстве здравоохранения. Такую практику будут внедрять по всей Украине.

  «Завершился прием заявок на участие в первом в Украине фестивале песен, рожденных в АТО. На конкурс записались более 50 исполнителей. Сейчас жюри отбирает 20 лучших авторских композиций для гала-концерта», - поделилась Ольга Горб.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Шилова  (25.04.16 17:33): Нужно прекратить беспредел в школе № 148. Школа бюджетная, а директор установила сумасшедшую плату и говорит , что школа частная! Детей с микрорайона просто так не принимают - только за бабло! Вот где нужно инвентаризацию проводить. А лучше прокурорскую проверку!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте