Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открыли молодежную библиотеку

|«« «« »» »»|

Сегодня молодежную библиотеку на ул. Шнеерсона, 5-в (ул. Минина) торжественно открыли после реконструкции. Библиотеку-филиал №34 полностью обновили, осовременили и открыли новые залы.

Поздравила коллектив библиотеки и первых посетителей заместитель городского головы Елена Молошна.

«Начинаем новую философию в рамках проекта городского головы Бориса Филатова - «Культурная столица». Как видим, эта библиотека - пример предоставления читателям современных услуг в комфортных условиях. Сюда могут приходить жители всех возрастов. Эту молодежную библиотеку можно назвать пилотным проектом и власть планирует открывать подобные библиотеки-филиалы и в других районах города в рамках проекта «Город без окраин». Поздравляю с открытием обновленной библиотеки и желаю всем плодотворно проводить здесь время», - отметила Елена Молошна.

По словам заведующей библиотеки-филиала №34 Елены Тараненко, заведение работает с 1985 года, а после реконструкции и обновления библиотека работает по принципиально новым подходом с учетом современных информационных технологий.

«Если раньше имели только два зала - это читальный и абонемент, то сейчас обустроили еще два - для проведения различных лекций, семинаров, мастер-классов, тренингов, различных обсуждений, а также появилась компьютерная зона. Кстати, с мая начинаем набор на компьютерные курсы. Изюминкой нашей библиотеки является детский островок «Мадагаскар», где малыш может почитать различную детскую литературу, посмотреть мультфильмы, кино», - добавила Елена Тараненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sun  (23.04.16 23:34): Неск.лет назад отнесла сюда 3-4 тур.рюкзака своих детских книжек. А до меня папа принес многолетние выпуски журнала Литературная газета 70-80-90 гг.
Была там с месяц назад, уже после ремонта. Книжек было по стенам чайной ложкой. Своих не увидела, может по домам-людям разошлись, а может и выбросили.
Ну что же. Лишь бы в радость.
Ответить | С цитатой
Ксения Грот  (23.04.16 17:47): К сожалению, на торжественное открытие мне не удалось попасть. Пару раз была в этой библиотеке до реконструкции - в принципе, осталась довольна. Сейчас после таких перемен очень надеюсь, что перейду в ряд постоянных посетителей, уже с подрастающим ребенком)) Ответить | С цитатой
тоже читатель  (23.04.16 08:42): Обычная библиотека, ничего из ряда вон выходящего. Ответить | С цитатой
Светлана  (22.04.16 23:40): Была сегодня на открытии молодежной библиотеки))) Заведение - просто супер, уютно, комфортно, много современных услуг, живой уголок с шиншиллой, приятный коллектив центра, которому хочу пожелать: ,,- Ребята, так держать!!! Молодчинки!!!))) Ответить | С цитатой
читатель  (22.04.16 23:26): люблю ходить в эту библиотеку, ее заведующая просто огромная умничка, столько усилий приложила для развития этого центра, советую всем посетить Ответить | С цитатой
София Браславец  (22.04.16 22:00): Я сегодня была на открытии этой библиотеки ну что я могу сказать 😶ну вроде бы всё отлично Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте