Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутат Верховной Рады подал иск на городского голову Днепродзержинска

Депутат Верховной Рады подал иск на городского голову Днепродзержинска
Иск касается коррупции в земельной сфере в Днепродзержинске.

Об этом сообщил у себя на странице в Facebook депутат Верховной Рады из Днепродзержинска Виталий Куприй, сообщает 5692.com.ua.

19 апреля Куприй написал, что он подал административный иск о признании противоправной бездеятельности городского головы Днепродзержинска Андрея Белоусова, преследуя цель восстановить справедливость и выявить коррупцию в земельной сфере в Днепродзержинске. Речь идет о непредоставлении истребованной информации в ответ на депутатское обращение Куприя.

«…В феврале этого года я обратился к Днепродзержинскому городскому голове Андрею Белоусову с просьбой предоставить мне перечень юридических лиц, физических лиц предпринимателей и физических лиц, которые используют земельные участки без заключения соответствующего договора с горсоветом и не оплачивают арендную плату на землю», - сообщил нардеп.

Также Куприй отметил, что именно предыдущий городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов способствовал землепользователям в уклонении от уплаты налогов и арендной платы на землю в горбюджет.

«Я хотел выяснить, готов ли новый мэр остановить этот произвол? Однако, как оказалось, Андрею Белоусову нечего ответить на этот вопрос», - отметил Куприй.

Сегодня, 21 апреля, парламентарий опубликовал очередной пост, в котором сообщил, что судебный процесс над мэром Днепродзержинска начнется 5 мая.

Административный иск был рассмотрен судьей Заводского районного суда Татьяной Гибалюк. Первое судебное заседание состоится 5 мая 2016 года в 14.30.

«Суд установит, успел ли возглавить коррупционные схемы с землей мэр Днепродзержинска»,- написал нардеп и пригласил всех желающих посетить судебное заседание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


с  (22.04.16 16:15): куприй тренеруйся на кошках Ответить | С цитатой
Поводырь  (22.04.16 13:36): В днепре -отличился ... перекинули в Днепродзержинск... и таже схема... Ответить | С цитатой
Респект  (22.04.16 09:50): Красавчик!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте