Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проводится смотр улично-дорожной сети под условным названием «Дорога-весна 2016»

|«« «« »» »»|

С 11 апреля на Днепропетровщине проводится весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети под условным названием «Дорога-весна 2016».

Об этом 21 апреля на пресс-конференции сообщил старший инспектор по особым поручениям управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Александр Бугаев.

"На сегодняшний день более 21 тыс. км дорог государственного значения поражены выбоинами, что составляет 46% от их общей протяженности, в Днепропетровской области ямочностью поражено 66% дорог государственного значения. Такая ситуация приводит к возникновению аварийных ситуаций и совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе тех, где сопутствующими или непосредственными причинами совершения были неудовлетворительные дорожные условия", - отметил Александр Бугаев.

С целью определения состояния эксплуатационного содержания улично-дорожной сети, и подготовки к безопасной эксплуатации автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов в весенне-летний период 2016 года, в период с 11 по 30 апреля проводится весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети под условным названием «Дорога-весна 2016». Осмотр проводится в два этапа: с 11 по 17 апреля - подготовительный, и с 18 по 30 апреля - практический.

По словам Александра Бугаева особое внимание при осмотре уделяется обустройству железнодорожных переездов, через которые осуществляется автобусное движение, аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, а также соответствию установленных знаков маршрутного ориентирования схемам организации дорожного движения и демонтажу дорожных знаков, которые вводят необоснованные ограничения для участников дорожного движения.

"В настоящее время из 9322 км дорог общего пользования уже обследовано 6246 км и 2195 км из 6246 км уличных дорог. Комиссией обследовано 80% железнодорожных переездов, 53 места концентрации дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах и ​​шесть на дорогах общего пользования", - сообщил подполковник полиции.

При осмотре проверяется состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок, колейности и др., обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и тому подобное.

Относительно областного центра, по словам старшего инспектора все центральные магистрали и улицы для транзитного движения автотранспорта уже обследованы. По Донецкому шоссе и проспекту Нигояна сегодня уже проводится ямочный ремонт. Правда ситуация с дорожным покрытием на периферийных улицах далека от идеальной.

"По первым результатам обследования можно сказать, что на сегодня лучшее состояние улично-дорожной сети в Кривом Роге, худшее в Днепродзержинске, Никополе, Марганце. Что касается дорог государственного значения критическая ситуация в направлении Знаменка - Луганск - Изварино, Днепропетровск - Николаев, Кировоград - Кривой Рог - Запорожье", - добавил Александр Бугаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Водитель  (22.04.16 16:25): Померяли и ЧТО? год можно ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Целый подполковник ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ!!! Позорники!!! Ответить | С цитатой
Аарон Моисеевич  (22.04.16 16:23): показухой занимаются! как будто их замеры, что-то ИЗМЕНЯТ!!! Ответить | С цитатой
X-rey  (22.04.16 07:57): Как вам участок дороги Днепропетровск - Запорожье в районе строительства объездной на выезде из Днепра? Померяйте ТАМ рулеточкой :) Ответить | С цитатой
111  (22.04.16 06:44): А "Москва-Симферополь" через нашу область не проходит? Или там нет проблем? Это пипец. Ямы по колено. Я говорю об участке от донецкой трассы до поворота на Синельниково. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте