Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина станет пилотным регионом в государстве, где проводят «зеленую» модернизацию экономики

Днепропетровщина станет пилотным регионом в государстве, где проводят «зеленую» модернизацию экономики
Днепропетровская область стала первой из числа украинских регионов, где проведут «зеленую» модернизацию экономики.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали сегодня Днепропетровский областной совет, представители Программы поддержки "зеленой" модернизации украинской экономики "Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), Днепропетровская торгово-промышленная палата, Федерация работодателей области и Экологическая неправительственная организация.

Сейчас уже проводится конкурс по отбору предприятий, которые могут принимать участие в проекте и вскоре заработают на новых экологических стандартах. А немецкая сторона готова делиться своими наработками и опытом в этих вопросах.

«В бизнес-среде ЕС «зеленой» экономике уделяется основное внимание. Правительства передовых стран, финансовые фонды, бизнесмены и потребители давно вводят ее в своей работе и быту. Наш приоритет - довести европейские стандарты экологии в каждый дом, каждого гражданина. И немецкий пример является лучшим образцом для нас. Ведь достигая стандартов «зеленой» экономики мы получаем бережное отношение к окружающей среде, что очень важно для нашего промышленного региона. А наш бизнес, благодаря внедрению экологических стандартов в работе станет конкурентным и более инвестиционно привлекательным.

По словам директора Программы поддержки "зеленой" модернизации украинской экономики Дагмар Эцер, власть Днепропетровщины хорошо понимает необходимость внедрения экологических проектов, поэтому немецкое правительство поддерживает инициативу облсовета двигаться в направлении экологичности и энергосбережению.

«Мы поддерживаем ваше стремление стать членами ЕС, поэтому готовы подставить свое дружеское плечо. Мы имеем хороший опыт работы в сфере «зеленой» экономики и готовы им делиться. Немецкое правительство выбрало именно Днепропетровскую область для отработки пилотного проекта, поскольку именно ваш регион активно проявляет инициативу в вопросах энергосбережении, улучшении экологической и экономической ситуации. Во многих вопросах вы стали образцом для других регионов», - отметила она.

Справка:
«Зеленая» модернизация экономики предполагает внедрение энергосберегающих и экологических технологий на предприятиях Днепропетровской области и развитие бизнеса региона, который будет разрабатывать энергосберегающую и энергоэффективную продукцию и услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (22.04.16 00:48): Мне вот интересно: почему как какие-то эксперименты, так сразу - Днепропетровская область? А наше правительство не хочет поэкспериментировать, например, над Киевской или Львовской областью? Ответить | С цитатой
Медик  (21.04.16 17:24): У нас уже был медицинский пилотный проект. Ну и что ? Обкакались да и только. То же будет и с этим. У нас летчиков не любят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Медик  (21.04.16 17:24): У нас уже был медицинский пилотный проект. Ну и что ? Обкакались да и только. То же будет и с этим. У нас летчиков не любят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте