Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ветераны, которые освободили Украину и Европу мечтают о том, чтобы мир наступил, чтобы их правнуки не проливали кровь, - Сергей Суханов

Ветераны, которые освободили Украину и Европу мечтают о том, чтобы мир наступил, чтобы их правнуки не проливали кровь, - Сергей Суханов
В преддверии 9 Мая депутаты Днепропетровского городского совета от Оппозиционного блока Сергей Суханов и Виктор Яровой провели встречу с Красногвардейским советом ветеранов.

«Ваше поколение освободило Украину и всю Европу от фашизма. Потом ценой нечеловеческих усилий вы восстановили мирную жизнь. Для нас вы – пример настоящих героев, - сказала Сергей Суханов. - Нынешняя власть цинично обирает ветеранов. У многих правительство забрало льготы, пенсии обложили налогами, уменьшили финансирование ветеранских организаций, колоссально подняли цены на медикаменты и коммунальные тарифы. Сейчас многие ветераны вынуждены выбирать: принять необходимые лекарства, или заплатить за «коммуналку».

Ветераны говорили о самом наболевшем – желании вернуть мир.

Сыта Любовь, которая сама ребенком пережила войну сказала: «Уничтожение молодежи – недопустимо. Наша власть должна требовать исполнения мирного договора о прекращении войны, чтобы больше не проливалась кровь».

Виктор Яровой рассказал, что в Верховной Раде Оппозиционный блок требует от власти выполнения Минских соглашений. «Они предусматривают полное прекращение огня, освобождение всех пленных, установление украинско-российской границы и проведение выборов. Ни одно из этих требований на данный момент не выполнено. Минские договоренности - это единственный путь к миру. Все войны заканчивались переговорами. Украина больше не может жить войной, все нормальные люди хотят мира. А будет мир, начнут и заводы работать. Тогда зарплаты и пенсии сможем поднять», - сказал депутат Днепропетровского горсовета Виктор Яровой.

В ходе встречи депутаты также рассказал ветеранам, что в этом году к 9 Мая Оппозиционный блок по традиции проведет масштабные акции. В том числе встречи с ветеранами и участниками войны во всех городах и районах Днепропетровщины.

Главным событием станет Марш Победы. «В Днепропетровске 9 Мая мы соберемся у памятника генералу Пушкину и пройдем в Марше Победы с фотографиями наших дедов и прадедов – истинных героев Великой Отечественной войны. Как всегда будет фронтовая каша, песни военных лет», - заявил Сергей Суханов.

С 16 апреля уже стартовали партийные субботники. До 9 Мая десятки тысяч активистов Оппозиционного блока в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Павлограде, Марганце, Орджоникидзе, Новомосковске и в других городах и районах Днепропетровской области приведут в порядок памятники, мемориалы, обелиски Великой Отечественной войны и почтят память героев-освободителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте