Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутат от Днепродзержинска предупреждает об угрозе остановки металлургических комбинатов из-за дефицита металлолома

Депутат от Днепродзержинска предупреждает об  угрозе остановки металлургических комбинатов  из-за дефицита металлолома
В стране возникла реальная угроза остановки металлургических комбинатов из-за дефицита металлолома.

Об этом заявил народный депутат от Днепродзержинска Александр Дубинин, комментируя законопроект №3868, которым предусмотрено введение экспортной пошлины на металлолом, пишет comments.ua.

«Я встречался с металлургами – прежде всего это Днепродзерджинский металлургический комбинат, «Запорожсталь», ферросплавные заводы – они все выражают серьезную озабоченность из-за дефицита лома. Есть даже просьбы мэров городов – в частности Запорожья и Днепропетровска. Буквально сегодня мне звонил Борис Филатов, просил, чтобы мы пообщались с депутатами на тему принятия этого законопроекта. Существует реальная угроза остановки металлургических комбинатов в святи с отсутствием сырья», - сообщил народный депутат.

Кроме того, Дубинин отметил важность ограничения вывоза металлолома из Украины в связи с угрозой национальной безопасности.

«Сегодня есть сложности у оборонной промышленности с обеспечением качественным металлопрокатом для украинского производства военной техники. Это одна цепочка. Поэтому в нынешней ситуации это еще и вопрос национальной безопасности», - подчеркнул народный депутат.

Напомним, 31 марта законопроект №3868 был принят Верховной Радой в первом чтении.

Источник: Комментарии

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екарный бабай  (20.04.16 15:55): Маршрутки малой и особо малой вместимости надо "под пресс" по всей стране + полный запрет вывоза лома. Тогда может быть где-то как-то ситуация пойдет, а если этого не делать, то тогда швах... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте