Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском техникуме прошел нестандартный день открытых дверей

В Днепропетровском техникуме прошел нестандартный день открытых дверей
Выставка ретро автомобилей и конкурсы по замене колес - необычный день открытых дверей устроили в автотранспортном техникуме Национального горного университета.

Окунуться в профессию автомобилиста и представить себя механиком могли абитуриенты, их родители и гости мероприятия. Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Необычный подход к знакомству с будущими абитуриентами этого года предложили в автотранспортном техникуме. Познакомиться поближе с историей отечественного и зарубежного автопрома, посидеть в салоне и заглянуть под капот ретро машин могли абитуриенты, их родители и гости мероприятия. Будущие студенты получили возможность не только узнать больше о поступлении в техникум, но и почувствовать себя автомобилистами-профессионалами.

«Выбрал этот техникум, потому что мне всегда нравились автомобили, - признается абитуриент Владислав Гавин. - Смотрел много видео в Интернете и фильмов, хочу в будущем работать с авто».

Мастер-класс по замене на скорость демонстрировали студенты техникума. В одной из команд единственная на мероприятии девушка, второкурсница Валентина Колесник. Она признается, что на конкурсе заменяла колесо впервые:
«Соревноваться с ребятами было страшно, но очень интересно, - делится Валентина. - Профессия автомобилиста всем кажется не женской, но я с детства люблю авто и в техникуме много о них узнала».

Кроме настоящего праздника для автолюбителей, абитуриентов ждала экскурсия по техникуму и ответы на вопросы о поступлении. Организаторы признаются, что проводили день открытых дверей в таком формате впервые и обещают в следующем году устроить не менее интересное мероприятие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (20.04.16 11:43): Молодец девчонка но нужно привыкать в перчатках работать- руки жалко. И волосы закалывать. Никакой техники бехопасности Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте