Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская власть готовится к празднованию майских праздников

Городская власть готовится к празднованию майских праздников
Сегодня в горсовете состоялось первое расширенное рабочее заседание по организации в городе майских праздников, охраны общественного порядка, безопасности при их проведении.

«По поручению городского головы Бориса Филатова проводим такое ​​расширенное совещание со всеми профильными службами, управлениями, которые обычно задействованы в проведении массовых мероприятий. В этом году усиленное внимание будет уделяеться майским праздникам, поскольку 1 мая отмечают и Пасху, далее - поминальные дни.

Главное - организовать правопорядок и безопасность во время проведения мероприятий. В этом нам, как всегда, будут помогать Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области, Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, ГСЧСники», - отметил директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета Анатолий Свиренко.

Во время совещания представители профильных служб сообщили, что 1 мая в городе запланировано шествие профсоюзов КБ «Южное», Южного машиностроительного завода и Интерпайп. Они подали в горсовет соответствующие заявления на проведение мероприятия. 2 мая в Воронцовском парке планируется традиционная «Маевка». 4 мая в городе будут поминать погибших участников АТО.

Заместитель городского головы Светлана Епифанцева анонсировала проведение 7 мая у памятника воинам 152-й стрелковой дивизии масштабного мероприятия для ветеранов.

«Кроме церемонии возложения цветов к памятнику, в Молодежном парке, рядом, будет организована концертная программа силами ветеранских организаций и творческих коллективов города, будет работать традиционная полевая кухня. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и наша задача максимально о них заботиться», - отметила Светлана Епифанцева.

9 мая, кроме церемонии возложения цветов к монументу Вечной Славы, по городу будут работать различные праздничные площадки. Насыщенная программа запланирована на Фестивальном причале. Ее инициатором выступили Днепропетровская епархия Украинской Православной Церкви Киевского патриархата и волонтеры. В мероприятии примут участие дети из зоны АТО. Там будут работать различные локации - это и духовой оркестр, народные промыслы, полевая кухня, выставка детских рисунков художественных школ из Красногоровки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (21.04.16 09:06): А парад победы на 9 мая будет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2222  (20.04.16 15:18): Да празднуйте вы что хотите!!! основная масса народа будет на дачах, собственно как и все предыдущие годы... Майские праздники уже лет двадцать как превратились в неделю дачника! А власть всё раскачивает выживших из ума пенсионеров на какое-то празднование чего-то там великого, никто уже не помнит чего...??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (20.04.16 13:37): Фашисты собираются отмечать День Победы - оригинально! А провокации не забыли запланировать? Ответить | С цитатой
совок  (20.04.16 10:33): Совок хлопает в ладошки... Ответить | С цитатой
я  (20.04.16 06:19): Как всегда всё через ***. Ответить | С цитатой
Крахмалл  (20.04.16 01:57): Спасибо деду за Победу! Бо маланца на конце не взболтнули Бы Ответить | С цитатой
прохожий  (19.04.16 21:42): 7 мая праздновать День9 Мая -"День Победы"?... Лихо... А 4 мая скорбеть (во время Пасхи) по усопшим?... Мда-а-а... Не пойму: толи Филатов че-то попутал, толи Филарет... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте