Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра горожан приглашают высказаться по парковкам

Завтра горожан приглашают высказаться по парковкам
Завтра в 11:00 в центральной библиотеке общественники, управление полиции и горавтопарк представят уникальный проект «LegPark-17», который сделает парковки Днепропетровска красивыми, удобными, легальными и контролируемым.

Принять участие в обсуждении может каждый желающий, написав сообщение администрации проекта «Как приручить Закон»: https://www.facebook.com/svourist

Сегодняшние парковки Днепропетровска – больное, незащищено, хаотичное, грязное и коррумпированное лицо города. Основные проблемы можно свести к таким пяти:

  1. Количество паркомест вдвое ниже потребностей жителей города-миллионера (официально зарегистрировано 22 парковки и 786 официальных паркомест на них)
  2. Около 5,5 миллионов гривен не получает городской бюджет от парковок
  3. Хаос, беспорядок на парковках – создание пробок и аварийных ситуаций в местах массовой концентрации людей
  4. Отсутствие прозрачности при определении 19 существующих операторов парковок = низкая их мотивация как к качеству обслуживания, так и к выявлению реального дохода парковок
  5. Отсутствие ответственности парковщика за сохранность и целостность оставленного авто

В связи с этим директор КП «Горавтопарк» Сергей Писаренко совместно с правообразовательным проектом «Как приручить Закон» и управлением полиции города завтра предложат на рассмотрение общественности проект, который позволит:

  • увеличить количество парковок в 2 – 2, 5 раза (город получит около 1200 новых легальных парковочных мест);
  • оборудование всех парковок системами безналичной оплаты, а также системами, позволяющими оплачивать услуги с мобильного телефона, специальную скрет-карту или терминал. Все это позволит легализировтаь поток денег с парковок и направить его в бюджет, а не в карманы парковщикам и их хозяевам.
  • Применить европейский секторальный принцип, а также разделить город на специальные «зоны» и в зависимости от них установить фиксированную цену на парковку в разных частях городах; 
  • Организовать сотрудничество парковщиков с патрульной полицией с  целью борьбы с нелегальными парковками, которые обходят горбюджет и с целью фиксации данных нарушителей, а также парковочных воров и взломщиков;
  • 19 существующих операторов заменят 3-4 оператора, которые будут выбраны на конкурсной основе и чьи контактные данные будут доступны для всех.

Также в рамках этого проекта парковщики получат новую красивую форму и удостоверения единого образца, страховая фирма возьмет на себя ответственность за оставленные на парковке авто и будет разработаны «горячая линия» для обращений, мобильное приложение и сайт с GPS-разметкой всех легальных парковок.

Начало презентации и обсуждения: 20 апреля 11:00, Центральная городская библиотека ул. Воскресенская (Ленина), 23.

Вход свободный при регистрации: https://www.facebook.com/svourist

Телефон для справок: 099-541-46-15 (Антон)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте