Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Днепропетровщины выбирают LazerTag: финальный турнир по лазерным боям определил победителей

|«« «« »» »»|

Координация, сообразительность, логическое мышление, ориентация на местности – такие навыки развивает лазертаг. В этом убедились более 4 тысяч учащихся Днепропетровска – участников турнира по лазерным боям.

В финал вышли 24 команды. Пытались поразить противника лазерным лучом 120 участников. Лидерами стали девять команд. Серия турниров прошла при поддержке Днепропетровской ОГА.

«Больше трех месяцев в школах Днепропетровска продолжались турниры по лазертагу. Такую идею подал местный предприниматель – облгосадминистрация поддержала предложение. Детей игра захватила. Адреналин боя ощутили более 4 тысячи школьников Днепропетровска. Лазертаг помогает сплотить и укрепить команду, развивает у детей меткость и смышленость. С нового учебного года планируем привлечь к нестандартным соревнованиям еще больше школ региона», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

16 апреля в молодежном парке на Набережной Заводской, 53 было горячо. Здесь, на специально оборудованной площадке, проходил финал по лазертагу. В лазерный поединок вступили 120 учащихся из разных школ города. Стреляли в реальном времени и пространстве.

Задача – поразить противника инфракрасным лучом. Он абсолютно безопасный. Процесс попадание фиксируется специальными датчиками, которые находятся на игроке. Звук вполне реалистичный – от выстрела до полета пули.

Четыре часа игры – и вот команды-победительницы названы. Среди младших классов абсолютное первенство одержали пятиклассники гимназии №3. В средней возрастной подгруппе «золото» завоевали семиклассники школы №57. Среди старшеклассников удача улыбнулась девятиклассникам школы №8.

Победителям вручили дипломы и поощрительные призы. Лучшие стрелки получили бесплатные подарочные сертификаты на игру по лазертагу.

Соревнования по тактической спортивной игре проходили в школах Днепропетровска при поддержке ОГА. Лазерные бои состоялись в 40 школах всех восьми районов Днепропетровска. В соревнованиях принимали участие ученики 4-11 классов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте